5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

yokohama municipal bus [50]

1 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/08(土) 13:36:39 ID:OmoSctHz
○前すれ
[49] 横浜市営バス yokohama municipal bus
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1246982197/

○公式
 横浜市交通局
 http://www.city.yokohama.jp/me/koutuu/

○重鎮ファンサイト
 ブルーライン (通称青線)
 blueline.web7.jp

今井や浅間町大好きはいますぐ死んでね

2 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/08(土) 14:24:11 ID:zXmEXYUX
どうせまた2/3以上が基地外レスで埋まるんだろが。

3 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/08(土) 19:16:11 ID:zI/ZQt2a
>>1
乙!
今回ばかりは来ないといいが…

4 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/08(土) 19:23:04 ID:PquLb8gB
>>1
今井友哉、浅間町大好き、岩本聰史、川崎鶴見神奈交は、バスヲタ卒業。
お疲れ様、ゆっくりあの世で休んでね。

5 :浅間町大好き(本物):2009/08/08(土) 22:20:53 ID:RCbiIGFA
【お知らせ】

本日から「みしまひろむの発狂ブログ」がオープンしましたぁぁぁ〜
誹謗中傷や炎上のコメント大歓迎でぇ〜す(^0^)/
ぜひ見てねぇぇぇぇ〜♪

http://blog.livedoor.jp/hiromu_mishima/

6 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 08:10:26 ID:E6/4V2yM
ゴキブリ並みに嗅ぎつけてくるだろうな

7 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 09:17:29 ID:vEcdCxdg
俺が、前スレを埋めて来た。↓これが、1000スレ目↓
1000 :名74系統 名無し野車庫行 :2009/08/09(日) 09:14:18 ID:vEcdCxdg
便所虫死去(享年29歳)

8 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 19:30:14 ID:9GnxJK6/
大丈夫っぽい。
検索で横浜ってかけても出なかったから、板を調べなきゃ分かんない。

漏れも見つかんなかったから、渋ちん、板から探した

9 :浅間町大好き:2009/08/09(日) 19:33:44 ID:5QvH7ufM
新しいスレはここか。97年式109系統専用車のありがとうツアーは、まだかな。

10 :浅間町大好き:2009/08/09(日) 19:39:07 ID:5QvH7ufM
>>4、浅間町大好きは、バスヲタは、卒業しません。楽しいイベントがあるのを待っています。

11 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 19:55:13 ID:KvororZ6
>>8
あんたがageたから便所虫がかぎつけたんじゃないの?

12 :浅間町大好き:2009/08/09(日) 20:50:32 ID:5QvH7ufM
明日ではまりん11歳の誕生日まで、あと2ヶ月か。

13 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 20:58:07 ID:KvororZ6
浅間町大好きはお父さんとお母さんの言うことが聞けない嘘つきです。

・見たままの情報しか書かないと書いたのに

 「はまりんの誕生日まであと○日」というカウントダウンの書き込みをしました。
 開催すると一言も言っていないバスツアーについてあれこれ書き込みをしました。
 大外れだった車両移動についてさも行われるような書き込みをしました。

・2009年3月31日までにバスツアーを開催すると書いて結局開催しませんでした。

浅間町大好きはお父さんとお母さんから「嘘つきは泥棒の始まり」と教わったのに嘘をついたので泥棒になってしまいました。
もともと、あちこちのHPの情報を他の掲示板などに書き込みしていたのであながち間違ってはいませんが。


14 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 21:08:10 ID:kxT7cB/f
折角スレタイで隠密工作を図ってもageてしまうと>>1の内容で虫にも判ってしまうわけだ。
IEだと先頭10スレの>>1は目立つからな……
次スレでは1も英文にしておこうぜ。

15 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/09(日) 23:06:47 ID:mbI0BeLj
今日、緑車庫を通り過ぎたら7-2561の後部バンパー無くなってたな。事故ったのか?

あとたまたま暇だったから自転車で佐江戸の方に行ったら6-4499が天然ガス充填してたwwww

意外とわかりやすいところにあるんだな、CNG充填施設。

16 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 00:24:50 ID:GYEumq88
路線委譲に依って市営バスが走らなくなったので市営ネタが書けましぇ〜ん(泣

交通局のばかぁ(怒



17 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 00:42:15 ID:HgtHwdMX
全然スレッドノビないな
ま、ノビないのもムリないか、新車豆乳された訳でもネェーシ

廃車になった7-2534は法治プレイだから、Satsuei死体なら居間の討ちだぜ。ま、Satsueiするってイっても表側からしかSatsuei出来ないケドネ
バスファンとか一般人は中には入れてくれないからな、取材とかイベントの時にしか車庫内には入れさせてくれない。

18 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 07:43:33 ID:iEzzgVfp
次の市長のもとで何か変わるかね

19 :浅間町大好き:2009/08/10(月) 12:04:02 ID:vRjPcM7I
はまりん11歳の誕生日まで、2ヶ月か。今年は、誕生日が土曜日だから、はまりんのお誕生日パーティーでもあるのかな。

20 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 12:12:38 ID:Iwup5XK3
浅間町大好きの本名は、入江、新城、別府、酒井、春日、宮里です。

21 :浅間町大好き:2009/08/10(月) 12:22:17 ID:vRjPcM7I
>>20、浅間町大好きの本名は、上記6つでは、ありません。

22 :浅間町大好き:2009/08/10(月) 12:29:41 ID:vRjPcM7I
4日に見た3ー4596は、広告枠全部に広告が付いてなかった、昨日見た4597は、広告枠3つのうち、2つに広告が付いていた。97年式109系統専用車は、9月中旬で納車から12年、ありがとうツアーは、8月の終わりか9月初め頃にあるかな。

23 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 15:48:55 ID:k1VQOguG

新スレになっても相変わらず同じカキコミばかり…
はまりんの誕生日会とかどーでもいいし、 オマエは幼稚園児か??
109系統専用車って、103にも使ってんだから「専用車」とは言わねーんだよ! ありがとうツアー2台運行にこだわる・新車投入でブルリ2を転属させたがる…
いい加減にしろ!!さっさと死んでくれ!!!
「死ぬと楽しみが無くなるので死ぬ事は出来ません」は無しだからな!

24 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 17:14:50 ID:Pl1yQYmZ
>>23
まぁまぁ、冷静に。

自称19歳らしいがある特定部位の年齢は自称年齢から10〜15年引いたレベルでしかないんだから仕方がない。
だからこそバスに乗るのも半額でいいんだが。

なんかもう一つ類似スレも出来たんだからどっちかを浅間町大好き専用にすればいい。あとは、みながしばらく2ちゃんねるに書かなければいい。
変に書き込んだりするから今のような中途半端な状態になる。

本当はアク禁にしたい所なんだけれどな。
いくつかのHPでは奴のネット接続を調べ上げてアク禁処置をしているところもあるらしいが。


25 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 17:22:33 ID:Pl1yQYmZ
浅間町大好きよ、「はまりん」の誕生会をしたいんだったら直接交通局にお願いをするか、自分で開催しろ。

ここで書いたって誰も反応しないし、計画すらしないぞ。

自分で開催するんだったら例えば保土ヶ谷公会堂辺りを借りてやれば出来るだろ。
何も大きなホールを借りずとも会議室か何かで十分だろう。

ttp://www.city.yokohama.jp/cgi/hodogaya/kk-do/search.cgi?md=inst3&mid=0013&pg=1&cat=A&kwd=&typ=4

料金はわからないけれどもバス1台貸し切るよりは安上がりになるんじゃないの?

それでも高いようだったら住んでいる所の集会場でも使わせてもらえ。他人に頼るな。自分の力で何とかしてみせろ。


26 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 18:21:26 ID:PkHDG41v
浅間町大好きの夕食は、ウジ虫ウンコカレーwww

ソースは >>5 の公式ブログ

27 :浅間町大好き:2009/08/10(月) 18:24:23 ID:vRjPcM7I
>>26、浅間町大好きは、そんなのは、食べません。

28 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 18:45:47 ID:EkpQFxr/
>>26には反応するくせに、耳の痛い>>25みたいのはスルーなのな。
これでYBP送迎の8-1504あたりが引退の時期になったらまたぞろ騒ぐんだろ。
ただの葬式厨じゃん。

29 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 19:04:55 ID:Pl1yQYmZ
>>28
1504・・・×
1502・・・○

それはさておき、専門家ではないけれども浅間町大好きにはいわゆる「ちてきしょうがい」の他に「アスベルガー症候群」の気もあるなぁ。

ttp://ja.wikipedia.org/wiki/%E3%82%A2%E3%82%B9%E3%83%9A%E3%83%AB%E3%82%AC%E3%83%BC%E7%97%87%E5%80%99%E7%BE%A4

によると

「アスペルガー症候群は興味の対象に対する、きわめて強い、偏執的ともいえる水準での集中を伴うことがある。」

だそうな。

・バスツアーに対する極度の執着
・はまりんの誕生日に対するこだわり
・ブルリIIの転属に対するこだわり

などなど、書き出せばきりがないがそう思えてならない。

30 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 20:11:03 ID:8vS9UHtL
3959早速9で使ってるよ。

31 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 20:15:09 ID:8vS9UHtL
連投スマソ▽3960は68で今西口に向かってるよ

32 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 20:41:51 ID:QNYPUSpW
横浜ナンバーで
横浜22の車って、後、何台あるんだ??


てか、今、横浜200のナンバーはどこまで進んだんだ??
市営が希望ナンバーにしてから、全く分からん

33 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/10(月) 23:09:26 ID:C/wV93LZ
2009.8現在、神奈中のと165が横浜200か2975

34 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 07:24:37 ID:+uMkxtpf
除籍、欠番を除くと、
2600〜2700台はある。

35 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 07:28:21 ID:+uMkxtpf
↑200か

22かは、1000台位

36 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 11:54:07 ID:DvQJyvJi
>>35
まだ、そんなに居るのか。横浜22かのバス。

一番若いのは、旧ベイサイドラインの93年度車かも。
路線だと、8408、4-4418号車かな。市営以外に、8000番台は江ノ電にもまだ居た(はず?)

37 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 17:58:22 ID:+uMkxtpf
96年〜98年初期までは、22か

96年式が残ってる会社は、市営バス・江ノ電?

97年式が残っている営業所
横浜市営バス10
神奈川中央交通横浜・舞岡(委託含み)・戸塚・大和中山(200か)
江ノ電横浜・鎌倉
横浜京急バス杉田Y・能見台Y・追浜A
京急バス
逗子D・鎌倉C・横須賀・衣笠・久里浜・三崎他
東洋観光など、

38 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 20:12:22 ID:jxiZiIIl
浅間町大好きが、左遷でドコかに飛ばされるようだwwwwwww


ソースは「みしまひろむの発狂ブログ」

http://blog.livedoor.jp/hiromu_mishima/

39 :浅間町大好き:2009/08/11(火) 20:43:28 ID:R/3g2DGE
>>38、浅間町大好きは、左遷でドコにも飛ばされません。

40 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 21:07:46 ID:fSDSHJnT
浅間町大好きの彼女の名前は、八乙女MFBMまん子です。

41 :浅間町大好き:2009/08/11(火) 21:55:34 ID:R/3g2DGE
>>40、浅間町大好きの彼女の名前は、八乙女MFBMまん子では、ありません。彼女の名前は、さんま大好きおばさんです。

42 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 22:05:45 ID:CwXtpNPX
浅間町大好きと、それをからかう輩は他に行ってくれよ…

43 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/11(火) 23:29:43 ID:fSDSHJnT
  , '´⌒´ヽ
  ! 〈ル'ハ)〉
  ! /( ゚ヮ゚ノ! < >>42
 !i\_▲_▲\ すみませんねぇ!
 !i )・( /
 !i(~~▼~)
    ゝ ∧ ヽ
   (_/ |_)

44 :横浜市交通局自動車部便所虫営業所(横交便所):2009/08/12(水) 01:09:51 ID:kuaR45Mp
AA厨
_
タヒねチョンコロ野郎

┏━┓┏━━━━━┓
┃44┃┃横浜駅西口┃
┗━┛┗━━━━━┛
┏━┓┏━━━━━┓
┃44┃┃ 八反橋 ┃
┗━┛┗━━━━━┛
┏━┓┏━━━━━┓
┃44┃┃ 新横浜駅 ┃
┗━┛┗━━━━━┛
┏━┓┏━━━━━┓
|4444|┃浅間町車庫┃
┗━┛┗━━━━━┛

45 :横浜市交通局自動車部便所虫営業所(横交便所):2009/08/12(水) 01:47:46 ID:kuaR45Mp
幕を新調しますた!
┏━━━━━━━━━┓┃さよなら4418ツアー┃┗━━━━━━━━━┛正面方向幕

46 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/12(水) 05:36:57 ID:I4YuEOJ1
ttp://blogs.yahoo.co.jp/rito_350gt/53986552.html

47 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/12(水) 07:08:10 ID:OshKDZza
3961も転属。本牧へ3台目の日産ディーゼル車。

48 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/12(水) 07:55:29 ID:UZHcPngZ
4596

49 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/12(水) 17:29:43 ID:qQjECFGG
┏━┓┏━━━━━┓
┃21┃┃市電保存館┃
┗━┛┗━━━━━┛
┏━┓┏━━━━━┓
┃21┃┃ 桜木町駅 ┃
┗━┛┗━━━━━┛
┏━┓┏━━━━━┓
┃21┃┃根 岸 駅┃
┗━┛┗━━━━━┛

50 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/12(水) 20:56:07 ID:38z/WwFt
浅間町大好きの夕食は…


サソリ・ゴキブリの唐揚げ、ダンゴムシのかき揚げ、

バッタ(イナゴ)の佃煮、カナブンのすまし汁wwwwww


ソースは「みしまひろむの発狂ブログ」

http://blog.livedoor.jp/hiromu_mishima/

51 :浅間町大好き:2009/08/12(水) 22:02:19 ID:DNMP0bQU
>>50
浅間町大好きは、そんな気持ち悪い者は、食べません。

52 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/12(水) 22:12:36 ID:txYPBaok
浅間町大好きもざまぁwww厨も、面白がって書き込むのもうヤメなよ。

自演だとしたら尚更、タチ悪すぎるぞ。

しつこすぎ。


53 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 01:13:29 ID:SQx6+jYc
>>52
自演だろ
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1249879439/35-36
2分後に書き込んでるし。
いつもざまぁだけにはレス付けるしな。
しつこいようだけど、浅間町は池沼を装った荒らしだから。

54 :浅間町大好き(本物):2009/08/13(木) 08:44:48 ID:yiSCiCHY
ぼくは本日、人間を「卒業」して
人肉加工場で、"お肉" になりまぁ〜す(^0^)/

55 :浅間町大好き:2009/08/13(木) 08:48:59 ID:TrYcvb/5
>>54
浅間町大好きは、お肉には、なりません。

56 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 08:51:07 ID:SQx6+jYc
この時間帯に4分か。


57 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 09:04:28 ID:hKEYKxH4
この50スレにきてる浅間町大好きは全部偽物のような気がする。本物はまだこのスレに辿り着いてないんじゃないか?

58 :浅間町大好き:2009/08/13(木) 10:23:23 ID:hN3aIbJH
>>57、本物の浅間町大好きは、とっくにこのスレに辿りついています。

59 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 10:37:56 ID:XSrwv/Ha
>>58
ならば浅間町、>>25についてコメントをどうぞ。
これにちゃんと返事できないようならもう書き込むな。

60 :浅間町大好き:2009/08/13(木) 10:47:16 ID:hN3aIbJH
>>25、今年は、95系統復活バスツアー以降は、今のところイベントがないから、次にイベントがあると考えられるのは、97年式109系統専用車ありがとうツアー、はまりんお誕生日パーティー、4ー4418ありがとうツアーとかかな。

61 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 11:21:50 ID:uy1vVKlO
ぱーちくりんなレスしてんじゃねーよ。

62 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 12:56:00 ID:2QxvAAD+
>>60
いいか?お前がやれ。

63 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 18:19:03 ID:yiSCiCHY
今年中に浅間町大好きを食肉加工場で食肉にする
「さようなら浅間町大好き」イベントが開催されます♪

皆さん、こぞって参加しませう〜(^0^)/

64 :浅間町大好き:2009/08/13(木) 19:06:37 ID:hN3aIbJH
>>63、浅間町大好きは、食肉には、なりません。

65 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 22:01:01 ID:yiSCiCHY
浅間町大好きの仕事は死体(遺体)洗い&ゴミ収集作業員wwwww



ソースは「みしまひろむの発狂ブログ」

http://blog.livedoor.jp/hiromu_mishima/

66 :浅間町大好き:2009/08/13(木) 22:13:17 ID:hN3aIbJH
>>65、浅間町大好きの仕事は、そんな仕事では、ありません。

67 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/13(木) 23:43:49 ID:uy1vVKlO
>>65
おい低脳、ブログに書いてるだけで満足しとけ、便所虫もちゃぁんとコメント書いてくれてるじゃんか。

自分で書いてるくせに何が「ソース」だこのボケ。


68 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 01:25:03 ID:eXPaEx+M
>>65
ホントにくだらないブログ書いてるなぁ。どうみても便所と同じ輩としか考えられん。まぁ池沼に何言っても無駄なんだがな。

69 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 06:11:35 ID:w3p9TtnT
>>68
くだらないのは事実だが、浅間町大好きに自作自演をするほどの力はない。
そもそもブログを作れないんだから自作自演はないだろう。

ま、浅間町大好きもブログ屋もどちらも煩わしい存在であることは間違いないが。

70 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 07:09:29 ID:+58ep4Rq
横浜市営バス 50が出ました。

71 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 07:10:45 ID:+58ep4Rq

http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1249879439/n

72 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 08:32:54 ID:+PdUiXyr
【卒業証書】

No.0042 三嶋 大夢 殿

貴方は、横浜市営バス及びバスヲタを卒業したことをここに証明します♪

平成21年8月14日 
横浜市長  中田 宏
横浜市営バススレ代表  横浜 栄



横浜市営&バスヲタ卒業おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/

73 :浅間町大好き:2009/08/14(金) 08:59:34 ID:12lrLvO3
>>72、浅間町大好きは、横浜市営バスが大好きなので、バスヲタは、卒業しません。

74 :あずにゃん:2009/08/14(金) 10:22:46 ID:hNZ08Z80
はじめまして、けいおんの中野梓ことあずにゃんです。
浅間町大好きさん大好き!

75 :浅間町大好き:2009/08/14(金) 10:27:46 ID:12lrLvO3
>>74、浅間町大好きさん大好きと言って、くれて、ありがとうございます。

76 :あずにゃん:2009/08/14(金) 10:34:29 ID:hNZ08Z80
/      ∠≠ニ二ニ≧=<´  ヘ.     ', ヘ\ヽ.
 _ -‐ ´/  ,   -‐´、_, '⌒`^  、 \::\ } l     ヽヘ ヽ}
   ̄ フ´,  /             丶\::V| |      Vl
.  //./                   `Vヽl |      ヽ ' .
  / ,イ/                    Y/,       ヽ.\
  |/ /       |               ∨ヘ.      ト、 \_
.  /     /  /  l:     /  l           ∨i    、   |  ̄
  l│  /  イ  ,イ.    l  ト、ヽ     / | :l :|   |  l
  | |   l_メ、」_,;./l     L  l V   ∧ /  :|/   ハ.  ト、
  | ト.  |.____ ヽ    l´ヽ{ _⊥イ イ /   /    / l/⌒ヽ
  | | ヽ | 、i┘::::i  \  | r┬┬‐┬ァ V  ,∧.   ,'  ´
  レ   ヽ!  ゝ- '   \l  i,.┘:::::iノ / ,/〉│ :| {
.      7/l/l/   、     `'ー‐ ' ∠≠r'ノ:jノ :| |
     λ    `i`ァー-- 、  /l/l/l ∧‐'.:|:::|  ハ ',
      `、     レ'    ',     ,/| ::| :|:::| ./ ヽ_>    浅間町大好きさん!
        ` = 、 '、    ノ  ,.イ∧'|:l.:/l:::|´
              `>-r  =ニi´、.,_`::: |:| { |:::l          結婚しましょう!
          _,.イ´ヽ.7   /  /:\;八:V:ノ
       /7:::::!  ○O'´  /::::::::/ヽ. 
       /  /:::::::レ'/ムヽ.  /::::::::/   ヽ.

77 :浅間町大好き:2009/08/14(金) 10:37:32 ID:12lrLvO3
>>76、浅間町大好きと結婚するには、いろいろな階段と壁を越えなければいけません。

78 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 11:10:24 ID:uyqZEqb4
また変なのが沸いてきた

誰の事かって?
>>76。あなただよ

79 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 12:07:40 ID:GpiJfIMP
>>73
お前がバスオタを続けるのは構わんが
お前が市バススレにいるとお前以外は嫌な気分になるんだ
人の嫌がることをしないって学校で教えてもらわなかったか?

80 :浅間町大好き:2009/08/14(金) 13:15:06 ID:12lrLvO3
>>76、人の嫌がることをしないって学校で教えてもらいました。エチケット・マナー・ダメな物は、ダメと、先生に言われました。

81 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/14(金) 13:24:30 ID:cTd8WnOM
>>78
私は、けいおんの中野梓です。よろしく!

82 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 15:51:11 ID:Qw0uIwwe
>>80
ちゃんと教わったんだろ。
なら(ざまあ厨共々)

今 す ぐ こ の ス レ か ら 出 て い け !

お前らのせいで大多数の
まともなファンは迷惑しているんだよ。

83 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 15:57:45 ID:GpiJfIMP
>>80
お前のエチケットもルールもマナーの無い書込みが市バススレで一番の嫌なことなんだよ
嫌がることをしない、ということが分かっているなら書込みをしないでくれ

84 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 19:24:13 ID:hf1aM//4
確かに浅間町もざまぁ厨もどうしようもないくらいムカツクが、神奈中スレよりはまだマシだと思う。神奈中スレなんて神奈中関連の事を書き込みすると、自演・死ね・キチガイ・キモ豚・ニート・包茎野郎…集中攻撃でイジメられる

85 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/14(金) 21:08:44 ID:OtcuDNNd
おい!ざまぁwww厨!!
お盆だから便所虫の家にバカ参りでも行ってこい!!!


86 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/15(土) 13:28:32 ID:Oenk13qu
もはや、まともなレスが無い(爆)
池沼と、それを嘲笑う池沼。まとめてこいつらが消えないと、崩壊するな。

ところで、宮城県に居るけど横浜から嫁いだブルーリボンが廃車になってて残念。
10キロ以上乗っても100円とのことで、是非ともP-代に乗りたかったな。

87 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/15(土) 13:33:07 ID:CAofymY3
>>84
あれ、全部一人の自演だけどな。
なぜか浅間町もいるが、あれは偽者。
エロ厨の荒らし方がエスカレートして現在に至る。
奴は何度かアク禁になってるけど、わざわざプロバイダー変えてまで
荒らしつづける真性基地外だからなぁ…

88 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/15(土) 14:07:03 ID:5MZjrgNt
横浜市営バス part50とYokohama Municipal Bus[50]

どちらのスレがメインなんだ?

89 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/15(土) 14:11:26 ID:CAofymY3
それは難しい質問だな。
メインなんて無い、が正解かな。
まともに会話したいなら、2ch外にスレかトピを立ててそこでやったほうがいい。
荒らすのを生きがいにする奴を相手するほど暇ではない。

90 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/15(土) 16:24:43 ID:9eWXlHlS
横浜市営地下鉄スタンプラリー
浅間町大好きと愉快な仲間達
2009年7月20日〜8月31日

開催されませんでした。

91 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/15(土) 17:34:08 ID:2OB5aaZC
浅間町大好きが、左遷で飛ばされる場所が判明しますたwwwwwww


ソースは「みしまひろむの発狂ブログ」

http://blog.livedoor.jp/hiromu_mishima/

92 :浅間町大好き:2009/08/15(土) 18:25:32 ID:+ZHvgMgm
>>91
浅間町大好きは、どこにも左遷は、されません。



93 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/16(日) 08:48:25 ID:jzbCKZ40
浅間町大好きは、この世に必要ない!

例え、おまいなんか生まれてこなくたって誰も困らない!
元々、生きる必要もない 何の役にも立たない物を
特別に存在を認められているだけなんだから
一人前の人間だと思って調子に乗るなよ!
浅間町大好き、分かったら さっさと氏ねや!ゝ(#`Д´)ノ ゴルァ!

94 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/16(日) 15:02:22 ID:2UMbt0Qk
こちらを本スレにして、もう一つは便所の落書きスレにすればいいのかな?
ざまぁ厨は出入り禁止!


95 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/17(月) 06:07:37 ID:F/UFlfDQ
そういえば市営交通モニターに登録しているがイベント開催のメールがやってきていたな。


96 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/17(月) 06:41:46 ID:KPGHWJ9D
浅間町大好きは、質の悪い精子と卵子を使用して製造されており、
予想・妄想癖があまりにも酷く、"若年性健忘症" も発症しており
"リコール対象" となり本日、精神病院に強制送還されましたぁ〜(^O^)
wwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

97 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/17(月) 08:14:38 ID:oSUdcnaH
>>95

浅間町が反応するからイベントネタとか書き込まないほうがいいと思う。

97年式109系統専用車ありがとうツアー2台運行であるのかな
はまりんのお誕生日会はあるのかな
みたいな…

98 :浅間町大好き:2009/08/17(月) 12:03:45 ID:OqAA0PKi
>>95、バスツアー、営業所でのイベントどっただろう?

99 :浅間町大好き:2009/08/17(月) 12:11:35 ID:OqAA0PKi
>>96、浅間町大好きは、精神病院に強制送致は、されていません。

100 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/17(月) 14:29:46 ID:oSUdcnaH
>>98の浅間町大好きは偽物

101 :浅間町大好き:2009/08/17(月) 16:19:00 ID:OqAA0PKi
>>100、98と99の浅間町大好きは、本物です。

102 :浅間町大好き:2009/08/17(月) 18:39:45 ID:8hhRyb5e
>>95
イベントは、9月にあるの?

103 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/17(月) 19:16:16 ID:KPGHWJ9D
>>102
浅間町大好きを生きたまま棺に収容して火葬にする
「浅間町大好きの火葬大会」が行われまぁ〜す♪o(^-^)o
わあ〜ぃ!(^0^)/やったね♪p(^▽^)q

104 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/17(月) 19:17:37 ID:mUO3IoS/
http://imepita.jp/20090817/669480
川和町を出庫するCNGバスを後方から
今日の18:02撮影。
 
写真はないけど、18:30過ぎにブルガが出庫した。


105 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/18(火) 06:13:32 ID:sfTQsCRx
どこの誰かは市営交通モニターになっていなかったんだな。
本当に市営バスのことが好きだったのかなぁ。
誰かの言動を見ていると本当に市営バスが好きなんだという気持ちが伝わってこないんだよな。

うちにはこんなメールが来ていたな。

From:市営交通Webモニター事務局
Subject:【横浜市交通局】市営交通イベント情報のお知らせ!!

モニターをやってもいない奴に中身を教えてやる必要は無いな。


106 :浅間町大好き:2009/08/18(火) 07:36:41 ID:iwSxK0Y1
>>105、バスツアーなのか、営業所でのイベントなのか、地下鉄の車両所でのイベントのどれになるか楽しみ。

107 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/18(火) 08:25:55 ID:5C4IfIPz
【卒業証書】

No.0042 三嶋 大夢 殿

貴方は、横浜市営バス及びバスヲタを卒業したことをここに証明します♪


平成21年8月18日 
横浜市長  中田 宏
横浜市営バススレ代表  横浜 栄



浅間町大好き、横浜市営&バスヲタ卒業おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/

108 :浅間町大好き:2009/08/18(火) 11:45:15 ID:iwSxK0Y1
>>107、浅間町大好きは、横浜市営バスが大好きなので、バスヲタは、卒業しません。

109 :浅間町大好き:2009/08/18(火) 18:52:40 ID:iwSxK0Y1
9月のイベント、スターフとダイヤグラムどれぐらい手に入るかな。開催日がいつになるかも楽しみだ。

110 :浅間町大好き:2009/08/18(火) 19:30:45 ID:iwSxK0Y1
浅間町大好きがイベント手に入れたいスターフその1。浅間町の26系統・36系統・57系統・83系統・105系統で使われたスターフ、保土ヶ谷の25系統・32系統・79系統・89系統・101系統・210系統・212系統で使われたのスターフにイベントで出会いたい。

111 :浅間町大好き:2009/08/18(火) 20:07:46 ID:iwSxK0Y1
浅間町大好きがイベントで手に入れたいスターフその2。本牧の8系統・20系統・26系統・54系統・109系統・あかいくつ、滝頭の100円バスで使われたスターフにイベントで出会いたい。

112 :浅間町大好き(本物):2009/08/18(火) 21:06:47 ID:5C4IfIPz
今日の夕食は、大好物のウジ虫ウンコカレーで、
2杯おかわりしましたぁ〜♪(^o^)v
とても美味しかったですぅ〜(o^〜^o)♪♪♪


他に大好物はウジ虫ウンコ丼、ウジ虫ウンコバーガー、
ウジ虫ウンコパスタ、ウジ虫ウンコオムライス、ウジ虫ウンコ味噌煮込みうどん、
サソリ・ゴキブリの唐揚げ、ダンゴムシのかき揚げ、タガメの甘露煮、
蒸かしゲンゴロウ、バッタ(イナゴ)の佃煮、カブトムシの幼虫、
カナブンのすまし汁、カエルの干物でぇ〜す♪(^0^)/

113 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/18(火) 21:10:09 ID:1znD+BHX
↓浅間町の自演

114 :KK-MK23HH改厨:2009/08/19(水) 03:04:26 ID:x8242OEb
8月18日(火)夕方、若葉台9-2595が緑にキテタんだが、休憩に来てたのかな?

115 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 04:17:04 ID:x8242OEb
今度から市バススレはここになったから↓
http://z.z-z.jp/?yamikamoi

これで池沼とおさらばだ

116 :浅間町大好き:2009/08/19(水) 04:30:56 ID:g+Br5Vv8
>>114
73系統グループ(73・74・80・90)の車両が食事休憩で、緑車庫に来る。

117 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 06:45:34 ID:QPsAFjrq
【ニュース】

浅間町大好き容疑者(29)が新型インフルエンザに感染して
簡易検査の結果、A型陽性と判断されて
直ちに入院して他の入院患者と隔離された場所に監禁されますたwwwww

118 :浅間町大好き:2009/08/19(水) 12:02:02 ID:Ju/kAecD
>>117、浅間町大好きは、1990年1月8日生まれなので、まだ19歳です。

119 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 14:00:47 ID:lRNgWE9h
>>117-118
両方のスレでやるなって言ってるだろこのあんぽんたん。

120 :KC-MP717K厨:2009/08/19(水) 14:07:22 ID:x8242OEb
食事休憩だったのか、
緑でバスを見ながらの食事はウマいのかな。食べてみたいわ

121 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 15:15:24 ID:pO/T9dLC
エアロミディを食べてみたいわ

122 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 16:10:10 ID:xbdPvq/3
来年こそ、若葉台と本牧にエアロスターを入れて欲しい。
緑は、スペースランナーRAで。

123 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 17:22:01 ID:OzB5pjlS
90系統に施設から解放された池沼が乗ってくる時間に、エアロミディだと、激しく憂鬱になる。

逆にノンステだと、池沼がドアに密着するから、遅れる。

以上の2点から、豚バスになる時間には、ワンステ車を走らせてほしい。

124 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 17:23:05 ID:OzB5pjlS
↑の補足

ワンステ車は、エアロスターの事ね

125 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 18:26:24 ID:RzWLb40O
運転しない。or通過!

126 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 19:10:48 ID:QPsAFjrq
>>117
浅間町大好き容疑者が新型インフルエンザに感染して
病院に収容されましたが、18時頃、容態が急変して

死亡いたしましたぁ〜p(^▽^)qバンザーイ!\(^o^)/


浅間町大好きのご冥福を心よりお祈り申し上げます♪
浅間町大好き、逝ってよし!
合掌、チーン♪(^0^)/

127 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/19(水) 19:26:47 ID:RzWLb40O
いつもの自演をどうぞ・・・って>>126=浅間町大好きは暇人だなーw

128 :浅間町大好き:2009/08/19(水) 19:35:36 ID:Ju/kAecD
>>126、浅間町大好きは、新型インフルエンザには、感染していません。元気に過ごしています。

129 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/20(木) 06:49:14 ID:O4dxZdeU
昨今の世界同時不況で、あちこちの企業・職場で
リストラが始まって、人員削減→派遣切り→失業の
暗いニュースが聞かれる今日この頃、
遂に身体障害者や知的障害者にも "粛清の嵐" が吹き荒れて
遅刻や無断欠勤の常習犯である浅間町大好きは
本日(20日)をもってクビ切りカイ━━━(゚Д゚;)━━━コ!!
(解雇)されますたwww
リアル池沼、リアル基地害、真性DQNの浅間町大好きは100%再就職できませぇ〜ん!wwwww



浅間町大好き、ニート決定おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/
おめでとう♪(*^▽^)/おめでとう♪(*^▽^)/

130 :浅間町大好き:2009/08/20(木) 07:36:26 ID:B+sAxwIO
>>129、浅間町大好きは、そんなことは、されません。

131 :浅間町大好き:2009/08/20(木) 09:41:26 ID:B+sAxwIO
>>105、イベントは、いつ開催されるのかな?

132 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/20(木) 18:38:11 ID:O4dxZdeU
リアル池沼、リアル基地害、真性DQNの浅間町大好きは、
本日(20日)付けで、カイ、カイカイカイ、カ〜イコ、解雇!
カイ、カイカイカイ、カ〜イコ、解雇!
カイ、カイカイカイ、カ〜イコ、解雇!
カイ、カイカイカイ、カ〜イコ、解雇!
カイ、カイカイカイ、カ〜イコ、解雇!されますたぁ〜ゝ(^Д^)ノ

133 :t-imaiの今井友哉:2009/08/20(木) 18:43:14 ID:hYpq+JnV
浅間町大好きの母の旧名は、村上マンコ。
父の先祖の名前が、村上チンの助だ。

134 :浅間町大好き:2009/08/20(木) 19:03:13 ID:B+sAxwIO
>>132、浅間町大好きは、そんなことは、されません。

135 :浅間町大好き:2009/08/21(金) 08:22:00 ID:r2uxr4EC
イベントは、9月にあるのかな。

136 :横交緑:2009/08/21(金) 17:06:32 ID:A8ELE7TB
このスレ落ちそうだな

137 :横交緑:2009/08/21(金) 17:08:58 ID:A8ELE7TB
俺のIDが全て大文字という奇跡的な横交緑

138 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/21(金) 21:21:17 ID:K04Lfskc
132と133と134、もっと面白い書き込みが出来ないのか?

139 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/21(金) 21:23:23 ID:ylVEl6aL
けいおん!あずにゃんだよ!
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1250857288/
私、あずにゃんこと中野梓です。私に何でも質問していいですよ。

 コテ名に「浅間町大好き」と「横交緑」と「K-233」と書いて来たらご褒美をあげます。
 変な質問、悪質、人の嫌味や嫌がらせは、絶対にダメよ。
 
それでは、はじまり、はじまり。

140 :浅間町大好き:2009/08/21(金) 21:32:08 ID:8OTYEm5H
イベントまだかな。月曜日にそれを聞いてからなにも動きがないね。

141 :横交緑 ◆9CpvYTEb0o :2009/08/22(土) 05:06:10 ID:klUmqOx1
fushianasanテスト

142 :fushianasan:2009/08/22(土) 05:09:08 ID:klUmqOx1
おい、ネカマあずにゃんよ

お前男だろ!あっ?オイ!ゴルァ!

スレ違いだぞ
実況板でやってろ

143 :横交緑 ◆M2TLe2H2No :2009/08/22(土) 05:10:30 ID:klUmqOx1
今後あずにゃんとかいうゴミクズは出現すんな
いいか?

144 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/22(土) 08:59:26 ID:HMk9kY2E
>>142
ネカマあずにゃん。失礼ね。私、女よ。横交緑の馬鹿。あんたなんか大嫌い。
ついでに緑の三菱車も早くあぼーんしてよ。浅間町大好き君、大好きよ。

145 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/22(土) 10:30:50 ID:goydZFB4
>>144
梓より澪が好きだぞ

146 :横交緑:2009/08/22(土) 12:40:20 ID:klUmqOx1
お前、浅間町大好きが好きって事は池沼仲間だな。臭い臭い

三菱ふそうをバカにすんじゃないぞ。俺は小さい頃から三菱ふそうが好きだったんだからな。

147 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/22(土) 12:52:37 ID:vbIbJLI5
じゃあ横交緑は今後三菱以外の書き込み禁止な。アドレスも変更しろよ。三菱の整理番号にソッコーで変更しとけよ

148 :横交緑 ◆HKAXrOidD7qS :2009/08/22(土) 14:59:13 ID:klUmqOx1
↑そうやって横交緑をからかって楽しいか?あずにゃんの自演野郎が

俺がなんでお前の言いなりにならにゃならんのだ。お前にアドレス変えろとかいわれる筋合いはこれっぽっちもないし、書き込み禁止と言われり筋合いもない。

横交緑だってネタ切れになったら書き込みなんかしねぇってんだよ!

149 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/22(土) 15:04:47 ID:rZiwV/E7
横交緑大大大大大大大嫌い。けいおん!見ないでね。
自作自演じゃないわ。三菱を入れて良い営業所は、神奈交中山だけよ。
私は、UDが好きだからね。

150 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/22(土) 15:57:14 ID:KLC/kVON
>>148
そういえばおまいさんが作成した掲示板どうした?
http://z.z-z.jp/?yamikamoi 
誰かに書き込みしてもらったか?

おまいさんは一回コテハン辞めるって言って去ったよな?
また同じコテハンでのうのうと出てくる神経がわからん


151 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/22(土) 16:00:53 ID:goydZFB4
>>149
うd好きなら京急追浜にでも行ったらどうだ?
けいきゅう!もよろしく。

152 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/22(土) 17:04:23 ID:vbIbJLI5
>>横交緑だってネタ切れになったら書き込みなんかしねぇってんだよ!

そんなの当たり前じゃんよ。

153 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/22(土) 17:36:10 ID:HMk9kY2E
中丸 303さん。UDは、東急新羽、江ノ電横浜、京急能見台などあります。
横交緑。>>152さんに怒られている。緑は、ブルリ2とエルガで充分よ。

154 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/22(土) 20:52:43 ID:goydZFB4
いすゞマンセー
港北と鶴見最高!!

155 :中丸 303 ◇HtlgZnLMCo:2009/08/22(土) 20:56:58 ID:goydZFB4
木黄シ兵糸泉!!
木黄シ兵糸泉!!
木黄シ兵糸泉!!
木黄シ兵糸泉!!

156 :横交緑:2009/08/22(土) 21:31:04 ID:klUmqOx1
>>149
大嫌いで結構だ、けいおんなんてキモヲタ御用達のアニメなんかみたくねぇよwwwwバーローwwww俺はこち亀が好きなんだ

>>150
あいにく俺が作った掲示板はまだ活用されてないようだ。

>>153
緑には三菱ふそうだろjkあずにゃんとかいう糞コテハンは低脳だなwwww

157 :横交緑 ◆H6iNPyP3vJDk :2009/08/22(土) 21:58:22 ID:klUmqOx1
   亠 幺ヨ
木黄 父 ホ水

よここうみどり

158 :横交緑 ◆7Z2uE7uwoT2Z :2009/08/22(土) 22:03:24 ID:klUmqOx1
      ヨ
木黄 ┻ 糸水
   父

159 :浅間町大好き:2009/08/22(土) 22:04:37 ID:+H+JzQ/J
>>156
浅間町大好きもこち亀が大好きです。コミックス全165巻持っています。
初めて買ったのが1999年1月で、全巻揃ったのが2002年6月です。
全巻揃えるまで、3年半かかりました。

160 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/22(土) 22:11:08 ID:rZiwV/E7
横交緑
低脳って結構。緑は、いすゞエルガと日野ブルリ2だらけになっちゃえばいいのよ。
中丸 303さん
鶴見と港北は、やっぱりいすゞエルガでしょう。緑にもエルガを入れたら最高だね。

161 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/22(土) 22:36:16 ID:goydZFB4
エルガも最高だけどキュービックもいいよ。何せ窓が大きいからね。
けいおん最高

162 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/22(土) 23:00:12 ID:rZiwV/E7
中丸 303さん
私、UD好きって書いたけどいすゞも好きなのよ。キュービックのV8サウンドが、最高だね。
97年式の富士7Eだと、UDっぽいね。中丸 303さんは、三菱嫌いでしょう。私も三菱嫌いなの。
03年以降、入ってないからもう入れないでしょう。けいおん!最高って書いてくれてありがとう。
中丸 303さんの住んでいる場所は、鶴見路線と港北路線のどっちかな?私の住んでいる場所は、磯子路線だよ。

163 :横交緑:2009/08/22(土) 23:11:56 ID:klUmqOx1
お、浅間町大好きもこち亀好きか。仲間だな俺と
中丸 303とあずにゃんは同一人物だろ?糞コテ同士仲良くやってろよwwww

新参共が

横交緑は未だにV8キュービック乗ったことないわ
だから今度、新横浜の方に行って乗ってくるゾ

164 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/22(土) 23:54:25 ID:mo437D/g
いすゞV8
港北・鶴見・本牧
レアなのは4台の本牧車

165 :横交緑:2009/08/23(日) 00:31:22 ID:OuIGYrGi
>>164
本牧のレアな4台って8-1500〜04の事だよな?

暇な時に乗ってこようと思っているんだがどの路線がいいんですかね?

166 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/23(日) 00:40:35 ID:3wrH/yPf
218系統は面白い?
今度乗ってみようと思うんだけど

167 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/23(日) 02:15:16 ID:G3G1kSGv
以前から年齢詐称疑惑の噂が絶えない
「浅間町大好き」こと、三嶋大夢(みしまひろむ)

公表プロフには1990年1月8日生まれ/19歳とあるけど、
本当は1980年生まれの29歳なんだろ?
wwwwwwwwwwww

168 :浅間町大好き:2009/08/23(日) 05:02:02 ID:ku+y8sh6
>>167
浅間町大好きは、1990年1月8日生まれなので、まだ19歳です。
20歳になるまで、5ヶ月を切ってきました。2010年1月8日は、
20歳を記念して、少量のビールを飲むかなと、思っています。

169 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/23(日) 05:13:42 ID:MV+rJQgQ
>>165
一番V8サウンドを堪能したいなら109。普通に乗りたいなら103だな。エルガと共通運用だから入んない時もあっから。俺の経験からすっと土曜日の西口始発のスカイォーク行き一往復とその次の大黒海釣り公園行きはほぼキュービック。

170 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/23(日) 09:15:58 ID:G3G1kSGv
浅間町大好きが自身のブログで
ついに「カミングアウト」しましたぁ〜
wwwwwwwwww


http://blog.livedoor.jp/hiromu_mishima/

171 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/08/23(日) 09:18:36 ID:GY7zjEVT
お久しぶり川崎鶴見神奈交だよ。なんでけいおん!の中野梓がいるの?
俺は、梓なんか嫌いだな。平沢唯が好きだ。けいおん!よりこち亀が好きだ。
両津の呼び方。大原部長「両津ー」ゲバルト「イチロー」纏「かんきち」
中川、本田「先輩」麗子「両ちゃん」寺井、両津の知り合い「両さん」
話が、変わる。先週土曜日、新横浜からトレッサに行く時の104系統が、
キュービックだった。いすゞのV8サウンドが、久々聞けた。

172 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/23(日) 11:08:09 ID:ocRGy2/N
>>163
横交緑君、君の名前を久々に見れて嬉しいが、過去に宣言したことを変えるのはどうなのかな?

>>162
自分は港北の41沿線だよ。
鶴見のいすゞを堪能するなら、
鶴見駅⇒15系統(本町廻り)⇒入船橋⇒27系統⇒鶴見駅
なんてコースも楽しいね。

>>171
久しぶり!!104と言えば後が物々しいキュービックノンステもよく入るね。

173 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/08/23(日) 12:40:48 ID:GY7zjEVT
先週土曜日、104のキュービックノンステは、大豆戸交差点付近ですれ違った。
俺の見た時点でCNGノンステップは、14、41、104を中心に入っている。
その他の港北路線でCNGノンステップの運用が、あるかな。

174 :横交緑:2009/08/23(日) 13:57:22 ID:OuIGYrGi
>>169
情報ありがとう。
来週の土曜にでも
103に乗ろうかと思ってますゾ
109は本数が少ないからね

>>171
久しぶりだな川崎鶴見神奈交(石垣優二郎)

175 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/23(日) 14:20:45 ID:NKa+Vhjt
>>170
おまい記事では一人称なのにコメントでは二人称、三人称になってるじゃんかw

白痴が。



176 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/23(日) 14:21:19 ID:ocRGy2/N
103は車種のバリエーションが多くていいな。
103で見れる車種は・・・
いすゞ
 LV富士7E・キュービック・エルガ(02,04年式)
三菱
 エアロスターワンステ・ノンステ
日野
 ブルリU(05,06,08年式)
 ブルーリボン
 ブルーリボンシティノンステ
日デ
 UAワンステ・ノンステ(03年式)
 スペースランナーRA
こんなところか。他にもあったら教えてくれ。

177 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/23(日) 16:49:32 ID:DOXmTiGs
>>176
103だと04エルガと06ブルリUは見れなくないか?
しかしまあ103の滝頭担当便はLED車が増えたな
少し前までノンステが少ない路線だったのに

178 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/08/23(日) 16:49:35 ID:GY7zjEVT
103の車種でいすゞと三菱は、本牧。日野と日デは、滝頭。本牧にもブルリU(08年式)があるが、103の運用はない。
36、82もある。緑のいすゞエルガ(04年式)。三菱エアロスターワンステ・ノンステ。日野ブルリU(05,06,08年式)。
浅間町の日野ブルリU(05,08年式)・ブルーリボン・ブルーリボンシティノンステ・ハイブリッドノンステ
日デCNGツーステ・CNGノンステ。この系統もバリエーションだな。

179 :浅間町大好き:2009/08/23(日) 17:07:07 ID:DorBCuuU
>>178、本牧の2008年式ブルリ2は、103に入ったことがないのか。

180 :横交緑:2009/08/23(日) 18:11:56 ID:OuIGYrGi
7-1478はV8だよな?

181 :横交緑:2009/08/23(日) 19:15:39 ID:OuIGYrGi
今日は中山のCORALの百円均一に行ってきた。(平成3年に開店したCORAL閉店するらしい)41系統に乗って新横浜行ったが、
41→ららぽーと行は終車(124に乗り換え)
129→30分以上待つのダルい(寺下橋で92へ乗り換え)

これじゃ竹山に帰れねぇので
横浜線で鴨居まできて
56で竹山帰ったよ(笑)

182 :横交緑:2009/08/23(日) 19:17:24 ID:OuIGYrGi
新横浜で9-1633をハケーン
104で運用中

183 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/24(月) 07:25:53 ID:aqrKAdWJ
>>181
中山に行ったはずなのにららぽーとだとか129が出てきていて整理されていないので、読んでも行動が理解できない。
これだからコテハン使いは嫌われる。

184 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/24(月) 11:09:19 ID:9xLo/yp0
>>183
中山に行った後、中山⇒41⇒新横浜、
新横浜から竹山への帰りが、
新横浜⇒41⇒ららぽーと⇒124⇒笹山→竹山:ららぽーと行が既に終わっていた
新横浜⇒129⇒寺下橋⇒92⇒笹山→竹山:129の待ち時間が長い
で、電車で帰ったと。
どっちにしろ、笹山→竹山まであの暗い畑道を歩くのも大変だな。

185 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/08/24(月) 14:00:44 ID:K6JHIQ7h
中丸 303の家は、竹山団地か。横交緑と一緒じゃないか。

186 :横交緑:2009/08/24(月) 16:29:46 ID:Voa7TslI
>>184
中丸 303、わかりやすく説明してくれてありがとな。

新参とか言ってスマン

それにしても41沿線住民中丸 303が竹山〜笹山の夜道が暗いという事を知ってる不思議

187 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/24(月) 17:46:20 ID:9xLo/yp0
>>186
前に深夜バス乗ってみて思った。
そういえば最近あずにゃん見ないな。

188 :横交緑:2009/08/24(月) 19:27:47 ID:Voa7TslI
お、深夜バスに乗ったのことあるのか。俺は未だに深夜バスに乗った事がない

中丸 303が裏山志位

189 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/24(月) 21:46:07 ID:kS+GOgam
中丸 303さん、あずにゃんだよ。竹山〜笹山の間に橋あるよね。あの橋が、竹山と笹山の中間地点でしょ。
竹山といえば、竹山団地にいやーな人が住んでいそーな。それは、置いといて。中丸 303さんって41沿線。
大倉山あたりに住んでいるのかな。私は、70沿線の団地。けいおん!もいいけどらき☆すたもいいよ。
>>178 優ちゃんの書き込み見付けた。


190 :横交緑:2009/08/24(月) 23:44:27 ID:Voa7TslI
あずにゃん大正解!
あの橋が区境なわけです。

あずにゃんに色々悪いこと言っちゃったけど許して。

by横交緑

191 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/25(火) 08:54:28 ID:bYgP87sZ
おはよう、あずにゃんだよ。横交緑、竹山の住民。
竹山団地でいやーな人が、住んでいそーなって書いたのは、私が中学生時代にセクハラしたおじさんが住んでいる場所。
そのおじさん、私達にスカートめくっていいとか、オッパイ触らせてとか。スケベなおっさん。このおっさん嫌い。
横交緑の近所にいるから、気をつけてね。

192 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/25(火) 12:33:35 ID:Iof+3kHk
7-1459・7-1461・7-1462・7-1463・7-1464の内1462までは、廃車。

193 :横交緑:2009/08/25(火) 13:03:43 ID:jsy92+i7
わかった、あずにゃん。気をつけるよ

>>1-1001
0-2623のホイールが
新車みたいにピカピカになってたけど、交換したのかな。

あと00年式以降のCNG塗装ゴチャゴチャしてるよな。
99年式までの市バス塗装にCNGってオレンジ色の文字で書いてある塗装の方がCNGらしくていいんだけどな。

194 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/25(火) 13:57:03 ID:bYgP87sZ
あずにゃんだよ。特定の9-4101と9-1106は、廃車になったの?
9-1106の最初は、緑にいたよね。保土ヶ谷に転属して何年目で廃車になったの?

195 :浅間町大好き:2009/08/25(火) 16:39:27 ID:WB4f/Ccu
>>194、緑が磯子と共に交通開発に委託されたのが、2008年2月9日。9ー1106は、保土ヶ谷に約1年半在籍した。

196 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/25(火) 17:38:00 ID:nmFylr0E
今日は大好きないすゞのバスに乗ってきた。
やっぱりV8の爆走を聴くなら7.29か300が良いね。
>>191
そう、太尾の辺だよ。あずにゃんは汐見台に住んでるのかい。

>>193
CNGの塗装は自分も共感。しかし全部同じ塗装だと新横浜とかは同じ塗装ばっかりでつまらなくなりそうな予感ww

こっちのスレは平和でいいな。
所で、今度港北の新車を撮りたいのだが、鶴見で待ってれば来るかな?

197 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/25(火) 18:14:05 ID:cug/ycRg
>>196
港北の新車なら新横浜駅か鶴見駅西口だろうね
41は割と新しい車両が優先的に入ることが以前は多かったけど、最近はどう?

198 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/25(火) 21:00:59 ID:bYgP87sZ
中丸 303さんの家は、太尾だね。太尾堤と太尾西住宅と下町会館前の辺り?
私の家は、磯子駅から70で汐見台三丁目から少し戻って、森ヶ丘の住宅街。
上大岡駅からだと、京急バス上2で東三ノ辻だよ。上3で汐見台三丁目からだと、遠回りになっちゃう。
森ヶ丘一丁目だよ。わかったかな?優ちゃんの家は、どこだろう?

199 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/25(火) 22:24:06 ID:nmFylr0E
>>197
丁寧にありがとう。早速今週末に行ってみる。
38系統も最近は04年以降の車両ばっかりだね。

>>198
下町会館の近くだよ。
ところで、太尾堤の信号から大倉山方面に少し行ったところの民家の軒先に
板が外されているバス停の枠組みが置いてあるんだが、あれは一体何だろう?

200 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/25(火) 23:17:45 ID:Iof+3kHk
>>199
交通局が回収し忘れた残骸。管轄は港北だから問い合わせて写真を港北車庫に持って行けば。

201 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/26(水) 21:49:40 ID:fGb5RlHr
あずにゃんの懐かしい行き先表示幕劇場
76系統98系統編
76 日ノ出町 桜木町駅
76 滝      頭
76 千   歳   橋
98 県庁 桜 木 町 駅
98 滝      頭

202 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/26(水) 23:59:01 ID:6v1H4xho
201 横浜駅西口
201 循環内回り
201 浅間町車庫
202 循環外回り
202 浅間町車庫
202 横浜駅西口 浅間町車庫
202 横浜駅西口
202 和田町 横浜国大

203 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/27(木) 01:25:09 ID:OR+XXzca
203 東戸塚駅
203 芹ヶ谷
203 上大岡駅

204 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/27(木) 17:46:08 ID:g9wEojc9
あずにゃんの懐かしい行き先表示幕劇場
110系統編
110 羽衣町 横 浜 駅
110 羽衣町 磯 子 駅
110 羽衣町 杉田平和町
110 関 内 駅 北 口
110 杉 田 平 和 町
110 磯   子   駅

205 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/28(金) 02:03:08 ID:/bEqO3Zs
>>204
110系統の関内駅北口行きを知ってるなんて、アンタ35歳以上だろ?
旧94系統も知ってそうだなw



206 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/28(金) 02:17:43 ID:kxy7n/EY
206 南区役所循環東戸塚駅

207 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/28(金) 13:12:17 ID:WNVEStxH
また、変なのが来たかと思ったら、
110 関内駅北口 は吹いた。

>>205
自分、32だけどハッキリ覚えてる。
94系統は、さすがに分からないが。

208 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/28(金) 14:42:28 ID:E+XzdZa+
>>205
110系統が、関内駅北口も走っていたのは、お父さんから聞きました。
110 磯子駅経由 杉 田
↑京急バスの杉田行きの表示!

209 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/28(金) 17:27:14 ID:2wvCbcdB
お父さんから聞いた話では、旧94系統は、関内駅北口〜杉田平和町で磯子駅を通らず、16号線を直進していました。
いつ廃止されたかは、お父さんも知りません。102系統が、滝頭車庫(現:市電保存館)まで運転されていた事もお父さんから聞きました。
102 滝 頭 車 庫
22 桜 木 町 駅
22 滝 頭 車 庫
55 桜 木 町 駅
55 滝 頭 車 庫
↑廃止された、22、55系統。

210 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/28(金) 18:27:30 ID:30GdNtLz
68 杉田平和町
81 杉田平和町
も忘れて貰っては困る

211 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/28(金) 22:40:50 ID:/bEqO3Zs
そのへんは、今は亡き有馬の領分だなぁw

滝頭車庫には“前”が付いてたよ
「滝頭車庫前」

10系統は磯子警察署前から16号を強引に?右折して磯子駅のほうへ向かってたなぁ。
大型バスでね。


212 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/28(金) 23:16:24 ID:2wvCbcdB
あずにゃんの懐かしい行き先表示幕劇場
81系統編
81 県庁 横 浜 駅
81 県庁 桜 木 町 駅
81 県庁 磯 子 駅
81 県庁 杉田平和町
↓これは、緑営業所(二代目)です。2007.3.31廃止
81 三ツ沢グランド 菅 田 町
81 三ツ沢グランド 横浜駅西口

213 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/28(金) 23:58:47 ID:/bEqO3Zs
81系統の晩年は横浜駅行きは少なかったよなぁ。

睦橋経由してる間に110系統に抜かれちゃうんだよなぁw


214 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/29(土) 12:11:07 ID:NwPddDCB
>>212
81系統バリエーションありすぎだろw
ttp://gontazaka.sakura.ne.jp/kanagawa/hamaline/00/0-2625b.jpg
ttp://gontazaka.sakura.ne.jp/kanagawa/hamaline/91/1-2413b.jpg
ttp://gontazaka.sakura.ne.jp/kanagawa/hamaline/92/2-2430.jpg



215 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/29(土) 15:46:03 ID:tq4k5nGL
昔の方向幕だけど、
102 久保山 横浜駅

102は経由地有りだった。
逆に81って経由地表示(県庁)あったっけ?


216 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/29(土) 17:50:18 ID:3jlXjMXp
あずにゃんの懐かしい行き先表示幕劇場
12系統36系統編
12 三ツ沢グランド 緑 車 庫 12 三ツ沢グランド 横浜駅西口
12 三ツ沢グランド 緑 車 庫 12 三ツ沢グランド 横浜駅西口
  白 山 高 校          白 山 高 校
36 中     山     駅 36 八     反     橋
36 神  大  寺  入  口 36 浅  間  町  車  庫
36 新横浜駅 八   反   橋 36 新横浜駅 横 浜 駅 西 口
36 岸根 八    反    橋 36 岸根 横  浜  駅  西  口

217 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/29(土) 21:17:02 ID:r5/pJdvc
神奈中スレを荒らしてるのは本物の横交緑さんじゃ無いよな?

218 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/29(土) 23:31:05 ID:7b0xHTlo
>>216
横浜駅西口始発時代の12系統の経由地表示は「大丸」だったんじゃないか?


219 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/29(土) 23:50:27 ID:7b0xHTlo
ちなみに旧94系統の幕は

「屏風ヶ浦 関内駅北口」
「屏風ヶ浦 杉田平和町」

だったと思う。

杉田方面から来て、白旗の先、屏風浦の交差点のすぐ先に「屏風ヶ浦」のバス停があって、今の壱六家のちょっと手前に「森」のバス停があった。

市電時代の停留所とほぼ同じ位置ね。



220 :横交緑:2009/08/30(日) 01:32:18 ID:OLiOkt3d
>>217
一回、俺が神奈中スレに書き込んだらなりすまされた。

221 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/30(日) 01:50:08 ID:iaZ5aLIA
>>220
嘘ばっかり。本当は横交緑さんが荒らしているんでしょう?
匿名なのをいい事に荒らすのはいい加減やめませんか?
この卑怯者。
あずにゃん◇azunyan103bgataは横交緑が大 嫌 いです!

222 :横交緑:2009/08/30(日) 07:53:04 ID:OLiOkt3d
↑俺、神奈中スレには3回しか書き込んでないしね。

ID見りゃわかるだろうが!あずにゃん(35)さん!

223 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/08/30(日) 09:20:35 ID:FhxyJPlI
>>221
優ちゃんが、再びこのスレに書き込みする。
あずにゃん、横交緑に謝れ。神奈中スレで変態な書き込みをした横交緑は、偽者だ。
本当の横交緑は、スカトロ的な書き込みをやらない。真面目な書き込みばかりだ。
あずにゃんの懐かしい系統幕の書き込みを見させて頂いた。あずにゃんの年齢っていくつだろうか?

224 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/30(日) 10:16:38 ID:N+a7VQ3U
>>221のあずにゃんは、偽者よ。横交緑は、荒らす事していないよ。
優ちゃん、他の人が横交緑と名乗って荒らしたのよ。それは、同意。
私の年齢は、17歳です。昔のバス路線は、お父さんに聞きました。

225 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/31(月) 02:40:25 ID:yMZpU0YV
ちょっと上げとくか(^^;)

昔の方向幕

[4] [追  杉田・金沢  浜]
[85][磯   子    駅]
[61] [直行 富岡バスターミナル]


226 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/08/31(月) 16:26:40 ID:AcNthxgn
あずにゃんの懐かしい行き先表示幕劇場
3系統95系統編
3 市  が  尾  駅
3 横 浜 駅 西 口
3 川    和    町
3 川  和  高  校
3 新  横  浜  駅
3 港北ニュータウン車庫
95 第三京浜 市 が 尾 駅
95 第三京浜 横 浜 駅 西 口
95 第三京浜 川  和  町

227 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/08/31(月) 19:17:32 ID:4rZQTq5k
神奈中スレを荒らしてるのは横交緑さん本人じゃ無いよな?

228 :横交緑:2009/08/31(月) 19:26:25 ID:+amr3hIr
>>223
その通り、俺は荒らしてない。真面目な書き込みばかりだよ。

>>224
17歳なのかあずにゃんは、俺とあんまり変わらないじゃんか。

>>227
いや、だから違うって…
中丸 303さん、前も同じ書き込みしたよなぁ

229 :名74系統 名無し野車庫行:2009/08/31(月) 23:57:43 ID:1xckbe2/
>>226
「第三京浜」×→「第3京浜」

230 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/02(水) 20:02:46 ID:80IumhLG
【6 5 造 船 所】
【6 9 造 船 所】
【7 0 造 船 所】
【100 造 船 所】


231 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/02(水) 21:53:52 ID:dCdT+fVu
あずにゃんの懐かしい行き先表示幕劇場
11系統60系統編
11 桜  木  町  駅
11 保  土  ヶ  谷 駅
11 中    村    橋
11 蒔    田    駅
60 山王谷 藤     棚
60 山王谷 保 土 ヶ 谷 駅
60 山王谷 南 区 役 所
60 山王谷 磯  子  駅
60 山王谷 磯子駅磯子車庫

232 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/03(木) 19:21:45 ID:szB5z33J
まだ滝頭のブルーリボンの一部に96年式UDの幕移植したのがあるみたいで10峰が入ってるのがある。

233 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/04(金) 01:16:41 ID:lv3+Xev0
この前磯子駅から【22 根岸駅】を出して滝庫に帰っていったのがいたっけ。

234 :横交緑:2009/09/04(金) 01:31:08 ID:1KpASwXH
このスレは書き込みをみる限り横交雑談スレという位置付けなのか。

車内表示の「〇〇系統A 〇〇〇行」の質問をしてる奴がいたから、説明してやったら見事に間違ってた……
優しいスレ住人の方々が補足してくれた。

数時間前、34系統乗ったら沢渡三ツ沢地域ケアプラザ前→横浜駅西口までツーステCNGで爆走して物凄く気持ちE!

235 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/04(金) 02:17:55 ID:lv3+Xev0
>>234
対向車いなかったんだ?

あそこの沢渡交差点(泉町バス停)から松が丘信号(沢渡バス停)方面に車でよく抜け道で上がっていくんだけど、前からバス(特にノンステ)が来るとすれ違うのも大変だよ(^^;)

こっちはどっかのバカが来なくなったから平和でいいね。

ヤツが食いつかないような話題ならいいんだよな。



236 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/04(金) 02:24:43 ID:lv3+Xev0
ところで誰か

旧51系統「市庁前〜(急行)〜芹ヶ谷」と
旧52系統「市庁前〜(急行)〜野庭口(南車庫)」

の停車バス停を知ってる人いますか?

そんな古い人ここには来てないかなぁ?


237 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/04(金) 04:47:07 ID:lv3+Xev0
あ、もしかしたら51と52逆だったかもしれない(汗

三連投スマソ。


238 :横交緑:2009/09/04(金) 15:34:36 ID:1KpASwXH
>>235
対向車居なかったからな。21時30分頃だったし

あそこ狭すぎだわね。

239 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/04(金) 18:43:08 ID:dLveqkpt
ところで横交緑さん?いつになったらあなたが作成した掲示板書き込みあるの?

240 :横交緑:2009/09/04(金) 21:31:44 ID:1KpASwXH
http://z.z-z.jp/?yamikamoi
カキコ待ってます!!☆

241 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/04(金) 21:35:57 ID:zoXovRXB
あずにゃんだよ。横交緑のスレに書き込みしたよ。
私は、池沼じゃないから書き込みOKでしょ。

242 :横交緑:2009/09/05(土) 16:04:47 ID:+GYmDY5F
まあ、俺の掲示板は依然人気がないわけだが……
実況板にでも貼れば人気がでるかもわからんな。

神奈中スレ、検索したが出てこなくなったな。

浅間町大好きと同類の近多摩がある祐利とかいう奴が神奈中スレを潰したのか?

243 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/06(日) 19:13:07 ID:nW+qbx5Z
>>236
元51・52
バス乗り換えを停車と仮定(?マーク)
市庁前〜尾上町〜羽衣町〜長者町5丁目?〜阪東橋?〜吉野町駅前〜蒔田駅前〜通町1丁目?〜弘明寺〜向田橋?〜上大岡駅前。終点まで各停


244 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/06(日) 20:28:28 ID:Rc1v2lY9
>>243
うーん、市庁前〜尾上町〜羽衣町〜長者町5丁目の各駅停車はしてないと思うな。

吉野町駅前→吉野町3丁目
蒔田駅前→宮元町3丁目の時代ですよ。


245 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/10(木) 16:13:14 ID:BtJE2wv7
こっちのスレはもう放置新聞か?

246 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/10(木) 16:50:17 ID:pawcd1uF
池沼が来ないとこんなもんじゃね?
sage進行でマターリいこうぜ

247 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/10(木) 18:55:28 ID:kM8wjhuH
うまく池沼が隔離できてるからいいと思う

248 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/11(金) 15:35:56 ID:utUDgu4M
7-4504は今日も64系統に入っていた。

心なしかフロントが沈んでいたような気がする。

サスがヘタってるのか?

でもエアサスだよなぁ?



249 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/12(土) 12:34:46 ID:xB0e/hmA
101系統に乗ってたら、ハマスタ前から乗ってきた髭ヅラの親父がずっーと、ひとり独演会をしていたが、こやつはいつもいるのか?





250 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/12(土) 12:56:50 ID:yrdLi1I4
>>249
セリフの練習をしてる役者かもしれないよw


251 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/12(土) 13:16:41 ID:xB0e/hmA
>>249
あれは、どう見ても役者じゃないよwww

後ろの席が座れなかったねがよほど悔しかったのか、日本人のマナーの悪さについて、一人で語っていたね。


しかも、周りの乗客は腫れ物に触るな状態で相手にしてなかった。


252 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/12(土) 13:17:47 ID:xB0e/hmA
安価ミス

>>250ね。


253 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/12(土) 14:49:46 ID:yrdLi1I4
>>252
なるほど、その類かw

昔バスの中で「まったく女はケツばっかデカくなりやがって、日本は負けたんだよ!!」ってくだを撒いてたじじぃがいたっけww


254 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/14(月) 20:04:27 ID:nJjW1OM4
215系統にレインボー小型が入ってたけど、初めてみたような気がする。


255 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/16(水) 07:33:35 ID:ybLFiHh9
向こうのスレにいる三嶋の世話係気取りみたいなのが、
毎日ツアーやれだのいちいちうるさいな。
早く三嶋とざまぁ厨と今井とそいつとで心中してほしい。

>>253
そのヒゲ親父、そもそも自分のマナーが糞だわなw

256 :浅間町大好き:2009/09/16(水) 12:06:00 ID:n5FbjuZF
>>255、浅間町大好きは、心中は、したくありません。

257 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/16(水) 14:40:21 ID:2ZUb4Xmc
こっち来んな

258 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/16(水) 23:43:49 ID:BLT+tGSv
>>255
同意。
池沼にバスツアーなんて企画できるわけ無いのに。
それこそ「集合場所にバスがいないぞ( ゚Д゚)ゴルァ!!」ってなるのがオチ。

259 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/17(木) 07:37:02 ID:x9OW4Tx9
108系統ダイヤ改正って聞いて、港南台〜港南車庫の現在の系統番号ってのを忘れ、
本牧経由の市電保存館ゆきは廃止されたんじゃなかったっけ?って思った自分orz

>>258
交通局にだって迷惑がかかるってことすら世話係には分からないらしいw
(世話焼かれてるあいつがユーザー・ヲタって時点で大迷惑・大損害)

260 :横交緑:2009/09/18(金) 03:34:47 ID:qJDjoy58
22時47分の56系統にも酔っ払い爺がひとり喋りして、自分で笑ってる奴いるぞwwww

まるで知障だよ。

261 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/19(土) 23:21:39 ID:SkzMLiCR
俺としては最後になるであろう
292系統に入る4-4418の撮影が出来た今日は
何かの記念日にしよう。

262 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/21(月) 01:10:08 ID:ONev4YZL
横浜駅西口のターミナルで朝7時頃音楽を聴きながら座ってて
バスレーンにバスが来ると勝手にバックの誘導を始める奴について詳しい情報ください。

263 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/22(火) 12:06:21 ID:WplY7gtk
>>262
知恵遅れでしょ。

264 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/22(火) 13:32:58 ID:39XcyAsH
体は大人で脳みそが幼児のヤツは始末に負えない。
昔「歩道橋を取られると思った」と言う理由で池沼が5才児を歩道橋の上から落として死なせると言う悲惨な事件があったが、そう言う事件が再発しないように池沼の飼い主は放し飼いしないで欲しい。


265 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/22(火) 16:27:57 ID:7CQEDgb7
>>263
見たことある?ちょっと変わったタイプの池沼だと思う

266 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 08:29:12 ID:FWdAEiRB
109専用車本当に消えたの?

267 :浅間町大好き:2009/09/24(木) 08:36:09 ID:DgMDM4ue
>>266
7ー1459だけが、残っている。

268 :浅間町大好き:2009/09/24(木) 10:42:17 ID:SLZ6cfqa
9系統に入った3ー4558、保土ヶ谷駅東口を回送車の幕を表示したまま出発したかと思ったら、乗務員さんが回送車の幕を表示したまま発車したのは、気付いたのか、そく9系統磯子駅行きの幕を表示してた。

269 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 10:47:14 ID:+8UDd/DK
人のミスはあげつらうくせに、自分のことになるとスルーかい。

270 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 10:52:27 ID:6jIAHaD0
もう片っ方のスレが終わって、新しいスレが立たなかったから
浅間町がこっちに沸くと予想

271 :浅間町大好き:2009/09/24(木) 11:27:39 ID:SLZ6cfqa
保土ヶ谷もたねまるラッピングは、解除されたが、リアの市電保存館のラッピングだけが残った、2002年式が居た。リアの市電保存館のラッピングは、Y150終了後もAPECのラッピングバスが登場するまでは、見られるかな。

272 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 12:30:06 ID:QiwMk+XK
リアル池沼、リアル基地害、真性DQNで、チキン野郎の浅間町大好きは
本日、アクセル&ブレーキ故障により
猛スピードでダンプカーと正面衝突して大破!修理不可能で事故廃車となりますたぁ〜!(^0^)/

浅間町大好き、ついに "あぼ〜ん" wwwwwwwwwwwwwwwwwwww

273 :浅間町大好き:2009/09/24(木) 12:33:42 ID:SLZ6cfqa
>>272、浅間町大好きは、そんなことには、なりません。

274 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 12:41:14 ID:QiwMk+XK
浅間町大好きのプロフィール

【本名】チョン・ドキュン【国籍】北朝鮮
【生年月日・年齢】1980年1月8日(29歳)
【血液型】A型
【身長】160cm
【体重】50kg
【IQ】-100
【性格】内向的で陰気な性格で、友人は一人もいないwww
他人のミスや失敗は、どんな些細なものでも絶対に許さない完璧主義者
予想・妄想癖が酷く、常に他人の悪口や批判ばかりなので腹黒くて最悪!
【最終学歴】洋光台近くの学校(横浜市立日野中央高等特別支援学校・
愛の手帳を所持)を1998年卒業
【職業】掃除兼おしぼり配りと雨乞い師
(原則で、木曜日と金曜日が休み)
【資格・免許】池沼検定1級、基地害検定1級、DQN検定1級
(続く…)

275 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 12:44:15 ID:QiwMk+XK
浅間町大好きのプロフィール(続き)

【特徴】見た目がDQNで、メガネをかけていて赤い帽子を被り、
パンツは白ブリーフを着用している(前は黄色、後は茶色に汚れているw)
真性のMで、虐められると大喜びするwwwww
PCや携帯で半角文字が入力できない
2ちゃんねるの "落書き" は、予想、妄想、悪口・批判のいずれかwww
【特技】痴漢、盗撮、窃盗、他所からの情報のパクリ、嘘をつくこと、
バスを「おかず」にしてマスがかけるw
自分のチンポをしゃぶり、"一人フェラチオ" ができるwwwww
【大好物】ウジ虫ウンコ丼、ウジ虫ウンコカレー、ウジ虫ウンコバーガー、
ウジ虫ウンコパスタ、ウジ虫ウンコオムライス、ウジ虫ウンコ味噌煮込みうどん、
サソリ・ゴキブリの唐揚げ、ダンゴムシのかき揚げ、タガメの甘露煮、
蒸かしゲンゴロウ、バッタ(イナゴ)の佃煮、カブトムシの幼虫、
カナブンのすまし汁、カエルの干物wwwwwwwwww
【犯罪歴】公正証書原本不実記載容疑、虚偽有印公文書作製違反
迷惑行為防止条例違反(痴漢・盗撮)、公然猥褻(下半身露出)、
窃盗(スリ・万引き)、無免許運転、建造物侵入、住居侵入、無銭飲食、無賃乗車etc…
【宗教】創価学会
【彼女】緑園都市の彼女→さんま大好きおばさん
【携帯電話】ソフトバンク
【好きなテレビ番組】それいけ!アンパンマン
クレヨンしんちゃん

276 :浅間町大好き:2009/09/24(木) 12:49:27 ID:SLZ6cfqa
>>274、浅間町大好きは、1990年1月8日生まれなので、まだ19歳です。

277 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 13:05:04 ID:d7+wNLBI
全部自演だな
自己顕示欲強すぎな、池沼のフリをした糞荒らしは早く死ね。

278 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 13:19:38 ID:sYB287Fb
バカ浅間町、こっち来るなって言っただろ!!


279 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 13:29:03 ID:eAig7zlr
浅間町もその世話係も、今井もざまぁ厨も緑も出入り禁止!!!

280 :名44系統 名無し野車庫行き:2009/09/24(木) 15:00:16 ID:1RxOtaSo
>>279
岩本聰史と中野梓は、良いのか?

281 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 15:04:54 ID:eAig7zlr
>>280
偽名を使おうがネカマだろうが今井だから不可w

282 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/24(木) 17:31:15 ID:CTjLCeqd
本スレも立って池沼もあっちに行ったと言う事で
またsage進行でマターリいくべや


283 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/24(木) 17:31:42 ID:kqC/dmzx
>>280
なんで私の本名書いてあるの。
>>281
今井って誰?浅間町大好きは、三嶋大夢ってわかるけど。
横交緑の本名は?

284 :横交緑:2009/09/26(土) 04:50:53 ID:box87Iok
>>283
俺の本名ですか?
ご想像にお任せします。
浅間町大好きみたいに実名を公開したら必ずざまあww厨のような輩が悪用するでしょうからね。
ただ、竹山団地に住んでるとしか教えられませんよ。

285 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/26(土) 14:00:26 ID:eZ+fzxZd
中丸 303さんと横交緑の本名は、本名不詳で未公開としましょう。
わたしの本名は、けいおん!でお馴染の中野梓です。これからもあずにゃんをよろしく。

286 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/26(土) 15:33:23 ID:bnGdZbKn
死ね

287 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/26(土) 18:12:57 ID:sTvoxfsZ
今日、7-4504が磯子駅から間坂方面に向かって出ていった。
遠目に見ていたのでわからなかったけど、久しぶりに58か99に入ったか?

いや、113かもしれんなぁw



288 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/27(日) 00:25:14 ID:S5WaLUPp
>>286
あんたが死んでちょうだい。
>>287
7-4504は、磯子で唯一97年式の富士7E初期型ノンステップですね。
たまに70系統にも運用します。

289 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/27(日) 00:30:22 ID:AIupxIPJ
>>288
死ね

290 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/27(日) 09:14:34 ID:S5WaLUPp
>>289
あんたが死ねば。もし優ちゃんだったら殺されるよ。
浅間町大好きと一緒に切腹する?気をつけなよ。

291 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/27(日) 10:22:31 ID:AIupxIPJ
>>290
死ね

292 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/27(日) 11:53:41 ID:RJSKOw4o
>>290
死ね、今井
>>291
禿同。

293 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/27(日) 13:25:18 ID:S5WaLUPp
>>290-291
今井って誰?私は、今井ではありません。中野梓です。
あなた達で死んでね。

294 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/27(日) 13:26:58 ID:S5WaLUPp
あなた達のせいでアンカーミスしちゃったわ。>>291-292だったわ。

295 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/09/27(日) 16:25:19 ID:+VA9sm5K
>>286>>289>>291-292
てめぇら、寄ってたかってあすにゃんをいじめるな。
今後、あずにゃんに「死ね」と書いたら、許さんぞ。
あずにゃんどんまい!

296 :横交緑:2009/09/27(日) 19:11:18 ID:xNYulXob
>>295
よう、久しぶりだな。川崎鶴見神奈交(石垣優二郎)

297 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/09/27(日) 20:36:01 ID:+VA9sm5K
横交緑か。あまりにもあずにゃんが可哀想なので、出てきたよ。
あずにゃんの中学時代、竹山団地周辺で変な親父に絡まれたそうだ。今の所、変わった事ないか?

298 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/27(日) 23:53:54 ID:AIupxIPJ
>>294
死ね

299 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/09/28(月) 08:20:19 ID:k5BYbUNT
>>298
てめぇ、あずにゃんに向かって死ねとは何だこの野郎。
しまいには、浅間町大好きと一緒に袋叩きにするぞ。若っ貴。
横交緑もこいつらを何とか一喝してよ。余りにもあずにゃんが可哀想だ。

300 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/28(月) 09:37:36 ID:EC6B5Kf8
>>288-299
向こうの池沼溜まり場スレに行ってくれ。

301 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/09/28(月) 13:58:07 ID:k5BYbUNT
>>300
池沼溜まり場ってこのスレだな。
横浜市営バス part51
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1253776592/
俺は、健常者だから池沼扱いは、困るぞ。

302 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/28(月) 15:36:45 ID:8/fck5it
>>299
けいおん厨?

303 :川崎鶴見神奈交(石垣優二郎):2009/09/28(月) 16:29:12 ID:k5BYbUNT
>>302
俺は、けいおん厨ではない。アイドルマスター厨なんだ。
一応、彼女とメル友なんでね。いくら「死ね」とか書かれたら、傷付くだろ。
もし「死ね」と書いた本人が、逆に書かれたら、自分だって傷付くだろ。
嫌味な書き込みは、無しにしよう。俺もやりすぎた。お互いに反省しよう。

304 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/28(月) 19:05:01 ID:8/fck5it
>>303
そなんだw

305 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/29(火) 19:29:36 ID:PY9odiOF
>>303
きめぇwwwwwwwwwwwww

306 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/29(火) 19:31:48 ID:MKdVt+/t
70系統のLEDの経由地表示が「屏風ヶ浦・磯子駅」になってんのな。

磯子駅は変だろう?


307 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/29(火) 21:14:11 ID:70et/rXZ
あずにゃんだよ。地元の70系統ですね。確かに屏風ヶ浦・磯子駅になっていますね。
経由地表示を屏風ヶ浦・汐見台団地にして行先を磯子駅循環にすれば、良いと思います。

308 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/30(水) 00:06:19 ID:UYWl60+8
死ね

309 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/30(水) 13:58:07 ID:6ifQ9JSL
>>308
ちゃんとレスしているのに「死ね」とは、何だ。テメェが死ね!バカたれがー。
あずにゃん、気にするな。>>308は、浅間町大好きと一緒に精神病院に入院する奴だからな。

310 :横交緑:2009/09/30(水) 20:19:00 ID:jZI5Hdi7
>>309は川崎鶴見神奈交だよね。コテハン付け忘れてるゾ

ま、しかし「死ね」と何回も何回も書くのは良くない事だ。こういう事を俗に糞レスという。

このYMBスレをスレストさせられたらたまったもんじゃないからな。前の浅間町大好き独り言スレみたいにな

311 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/30(水) 20:29:53 ID:u568iHb4
優ちゃん、横交緑。「死ね」と書いた人嫌だね。もし優ちゃんに「死ね」と書かれたら、
「〇す」と書くでしょ。横交緑の場合は、どうかな。気にしないのかな。
私だったら気にしちゃうよ。困っちゃうよ。

312 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/30(水) 22:44:45 ID:EWiJxKSg
>>307
磯子駅循環だとちょっと意味が違ってきちゃうかもね。

幕のと同じように[磯子駅―汐見台循環]で上に屏風ヶ浦でいいんじゃないの?

100系統は芦名橋だったね。

もっと昔は屏風ヶ浦経由も芦名橋経由も両方とも70系統だったよ。

85系統が浜小学校まで行ってたのは最近のことだから知ってるだろうけど、もっと昔はそこから今の60系統の経路で磯子駅まで行ってたんだよ。


313 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/09/30(水) 22:55:36 ID:u568iHb4
>>312
幕と同じもいいですね。それより、100系統の芦名橋経由の廃止っていつでした。
昔の事は、お父さんに聞かないとわかりません。私の生まれが、1993年です。
二代目100系統(新杉田駅〜上中里団地〜洋光台駅)の廃止が、2007年3月31日でした。
70系統と85系統の一部区間の廃止が、2006年9月30日でしたね。

314 :横交緑:2009/09/30(水) 23:12:02 ID:jZI5Hdi7
>>311
俺の場合も川崎鶴見神奈交と一緒だよ。

死ねと書かれたら

メ几
木又す

って書くよ(笑)

315 :名74系統 名無し野車庫行:2009/09/30(水) 23:31:25 ID:ASH7nuPx
いつから横交スレは池沼の集まりになってしまったのだろううか…
二年前の平穏な日々を返してくれ

316 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/01(木) 00:26:02 ID:zci48XC8
>>313
いつ廃止になったかは忘れちゃった(^^;)
つか、気が付いたら廃止になってた(笑)

あれは本数こそ少なかったけど(約1時間に1本)、終バスが70より遅くて汐見台住民に重宝されたんだよね。

汐見台団地内は70と逆回りだったんだよ。

>>315
1人の池沼の出現が悲劇の始まり、あとは“類は友を呼ぶ”“類を以て集まる”と言うからねぇ(-_-;)


317 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/01(木) 00:39:54 ID:zci48XC8
あーそうそう、この間7-4504が磯子駅ターミナルで幕巻いてたときに【70 造船所】が出てきたけど、あの車両は造船所に行ったこと多分ないよなぁ。


318 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/10/01(木) 08:27:42 ID:W+Rn35Mx
おはようございます。あずにゃんです。
7-4504で70系統の造船所発着は、見ていません。58系統小港橋行きは、見たことがあります。

319 :名98系統 名無し野車庫行き:2009/10/02(金) 14:01:15 ID:MGRDkQvM
前の7-4504の運用は、58、99限定だった。今は、64、70、113も運用している。
1-4544は、110限定運用だったね。相方の1-4545は、交通開発の1-4206になって61と117で運用中。

320 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/04(日) 13:41:19 ID:LSnpxOQx
94でみたことが

321 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/04(日) 22:15:53 ID:n+yYOmGN
最近富岡〜町屋で市営バスを見かけると違和感を覚えるようになってしもたorz

322 :柊かがみ:2009/10/05(月) 10:23:17 ID:Y9azJJli
4系統の全ての便が、京急になったおかげでしょ。

323 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 11:20:50 ID:HTracYSL
それを踏まえた上で書いてるんだろうがカス糞コテ

324 :横交緑:2009/10/05(月) 15:16:40 ID:j+qzDRub
横交緑が乗ってみたい(乗っておきたかった)車両
4-2495
4-4418
6-2529
7-4504
7-1459
7-1470

325 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 18:37:43 ID:p25kzLXJ
>>324
4418なら、土日に車庫の前に張り付くといいよ。回送されたら、大体が59だから。

その手を使って、最近は毎週一回必ず乗ってる(苦笑)

326 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 18:56:02 ID:MkALS9Vf
回送で出庫を確認した後だと間に合うのか?営業便出庫含めて頻発しているとはいえ
59なら菊名か綱島(折り返し便)まで電車で先回りできるけど

327 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 20:21:58 ID:6NTkfemh
>>326
余裕です
1時間に15本は走っています。

328 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 21:32:42 ID:p25kzLXJ
>>326-327
運がよければ、回送の4418にぴったりで横浜に着ける。

運が悪いと
例えば…
*途中の乗降に時間がかかった
*回送の4418が信号に引っ掛からずにスムーズに行ってしまう
*回送の4418の後に来たバスが西口第2ターミナル行き
という感じだな。

1回目に上の2つの状況に同時になった事があった。
横浜に着いたら既に動き出していて、運転士さんに「惜しかったね〜」って、表情された。
迷ったあげくに鶴屋町2丁目まで走ったら余裕で間に合った。
鶴屋町から乗るときに運転士さんに
「気合、入ってるねー」
って、言われました


ちなみに昨日は3つめのパターンだったが、走ってトイレ行ってからでもギリギリ間に合った。

329 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 22:18:35 ID:MkALS9Vf
>>328
鶴屋町2丁目までの間で大抵信号4回引っ掛かるから、走れば何とか間に合うのか?
その運転士さんいい人だね
ちなみに自分は西口に59で入ってきた4418が202の車庫行きになったので、
同じ乗り場で前に車庫行きが2台いたにも関わらず、到着と同時にドアを開けてくれたので乗った
その運転士さんも感じのいい人だった

330 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/05(月) 22:36:41 ID:p25kzLXJ
>>329
その運転士さん、午前中にも292で車庫に入る前に写真撮ろうと思って、急いで前にまわったら撮り終わるまで待っててくれたよ。

その後、車庫で張ってたら
「入って来て、撮っていいよ」
って、言われて感激した!

ちなみに、鶴屋町から乗った後に綱島駅で、
「後で色んな幕出してあげんから車庫においで」
って、言われて更に感激。
そんで車庫で色んな幕を出してくれた
ホントに優しい運転士さんだった

ちなみに、写真は騒ぎになるとマズイからカキコミだけで勘弁してくれ

331 :柊かがみ:2009/10/05(月) 23:45:12 ID:Y9azJJli
>>323 何よ!
私も4-4418に乗った事があるよ。私が、小学生の時で滝頭にいた当時ね。
横浜橋商店街で買い物をするから76系統で桜木町→三吉橋間で乗ったよ。

332 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/07(水) 01:35:55 ID:SwTrg9Ft
>>331
その頃ならまだ4-3543とかもいたじゃん、4418なんて珍しくもなかったよな。

思えばその頃写真たくさん撮っておけばよかったよ。


333 :柊かがみ:2009/10/07(水) 08:53:38 ID:1WYnTVtZ
>>332
4-3543は、廃止になった野庭から転属してきた車両ね。
>>331で4-4418に乗った少し前に港南からきた2-3485なら乗ったわよ。9系統で弘明寺→磯子駅。

334 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/07(水) 13:14:39 ID:MzUFfDWp
>>330
良かったね。サービス精神たっぷりの運転手さんだね。でも中には仕事と割り切っている運転手さんもいるから全ての運転手さんがやってくれるとは限らないから。たまたま良い運転手さんに巡り合えたと思ったほうがいいよ。

335 :横交緑:2009/10/08(木) 15:59:19 ID:IvVqpwFc
いいウテシじゃまいか

336 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/10(土) 00:44:49 ID:40HFCdXn
今日夕方、梅田橋から第三京浜入口方面に車で走ってたら、前に「空車訓練」と貼った8-1488?が走ってた。

初めて見たけど、そんなこともするんだね。


337 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/14(水) 02:27:57 ID:eoWVyAx1
こっちは平和でいいのぉ。

たまにしか書き込みないけど。

338 :横交緑:2009/10/14(水) 04:17:04 ID:PR2xR/xM
>>336
8-1488は港北の車両かな?
いすゞキュービッグか

V8の音が最高ですな。

339 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/18(日) 23:40:58 ID:GvPrTVvp
こっちのスレ落ちそうだな…

340 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/19(月) 09:52:07 ID:lnUOLziS
磯子にJ-BUSだとぉ!?
あれ、やかましいから嫌なんだよね…。尿素ってわりと静かじゃね…?

341 :横交緑:2009/10/19(月) 22:31:10 ID:8JS5EugZ
今年度は、
ハイブリ10台導入だね。
全営業所1台ずつか
元日野指定だった営業所限定か、わからないが

緑にハイブリ来たら
嬉しいね。

56系統がハイブリで
運用されてたら
写真に取るぞ

342 :あずにゃん◇azunyan103bgata:2009/10/20(火) 08:52:49 ID:5EzjCrkk
お久しぶり、あずにゃんだよ。
磯子にエルガなんて似合わないわよ。スペースランナーRAのほうが、似合うのに。
ハイブリノンステが、各1台ずつ入れるみたいだけど磯子に来たら、感激。
ハイブリノンステなら、京急杉田の110系統で運行しているね。磯子を通るからね。

343 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/20(火) 19:32:06 ID:VCZ/dkgM
>>340
J-BUSの大型はターボ付きだから、うるさいだけじゃなくて
低中域パワー無い・シフト操作時のターボラグ・エンジン始動に時間がかかる
のも気になる。

特に、ターボが有効になるかならないかの低中域でしか回さない運転手だと
バスが遅れているときには非常にもどかしい。



344 :340:2009/10/21(水) 10:53:41 ID:9EDsOFvC
>343
ターボ付きって言うわりに非力だという話しか聞かないよね…。
今朝磯子駅にて、回送されてきた9-1653を見た。なんだかな…。「新製投入車は日デ」の法則が崩れたのが残念。

345 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/21(水) 20:09:51 ID:TZh+/jes
他の事業者のスレッドだとハイブリ含む日野純正よりは、J-BUS宇都宮車のほうがいいという意見もあるらしいが…
素人なんで詳しいことはよくわからないけど…

346 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/23(金) 19:59:19 ID:RPu40VMo
4418が廃車になりました。

詳しくは、もう一つのスレへ

347 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/23(金) 23:14:45 ID:/DV/BJw/
最後に見たのは292だったな。
こないだ掃除がてらアルバム見てたら、滝頭時代の4418の写真が出て来た。

348 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/23(金) 23:38:43 ID:RPu40VMo
>>347
滝頭時代は全く撮れてないや…
もう、あの95年車以前のエンジン音が聞けないとなると、寂しいな

349 :横交緑:2009/10/24(土) 02:44:47 ID:F28IJrin
4-4418への追悼コメントが続々と本スレに書き込まれております。

皆様も4418への追悼コメントは本スレへ

350 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/24(土) 11:14:25 ID:HPD/c1n0
本スレは荒れてるからイヤだ

351 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/24(土) 13:33:26 ID:El6HiZfP
4418、最近は車で擦れ違うばかりだったなぁ。

59が多かった。

352 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/25(日) 01:36:46 ID:H3TeuTxz
3-4003 6-3586
6-3587 6-3598
6-3599 6-3604
6-3605 6-4479
7-1454 7-1465
7-1466 7-1467
7-1469 7-1471
7-1459 7-1472
7-1473 7-1474
7-1475 7-1476
7-1477 7-1478
7-1479 7-1480
7-1481 7-1482
7-1483 7-1484
7-3607 7-3608
7-2540 7-2541
7-2543 7-2544 7-2554 7-2555
7-2557 7-2558
7-2559 7-2560
7-2561 7-2562
廃車予定車両

353 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/25(日) 03:12:37 ID:Qqghayeo
>>349
本スレというより浅間町大好きとそれにかまうヤシの交流場だろ(笑)
おまいさんが作成した掲示板に書いて貰えばいいやん。

>>352
具体的にいつ廃車予定なんだよ?おまいさんが書き込みした車両の中で7月以降車検通してるのが数台あるようだが?

354 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/26(月) 20:34:50 ID:Yf7n4Rhh
>>345
機械式ATはひどい出来、ワンステのエアサスは柔らか過ぎた
前輪のホイールハウスの間の幅が狭い(特にノンステ)
エンジン音やFFシフトのギアチェンジ音が大きい(うるさい)
あたりが理由ではないかと。
# 車体はフロント周辺が錆びやすい?のも気になっているな。

あとは、低域だけやけに非力なエンジンか。
中域から一気にレッドゾーンまで吹き上がるのに
発進だけはエンジンが苦しい感じなんだよね。
# かなり前に路線バスのブルーリボンで、満員気味+ややきつい上り坂+エアコン動作状態で
# サイドを使わずに発進しようとして、派手にエンストしてたのに遭遇したことがある。(汗


355 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/28(水) 10:44:34 ID:3qr4eIrm
>>353
たぶん11月から3月

356 :名74系統 名無し野車庫行:2009/10/29(木) 19:59:03 ID:6/Yfimju
>>355
アバウト過ぎな回答だな


357 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/01(日) 11:32:22 ID:JcD2b+7z
さっき滝頭の貸切が浅間町車庫に入って行ったがなんだろう?

358 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/03(火) 22:39:06 ID:qMuE2cNt
保守だお

359 :横交緑:2009/11/07(土) 04:15:30 ID:9vGGtUAw
保守も兼ねて

>>357
食事休憩だろうね多分

それか燃料補給?

360 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/07(土) 11:59:03 ID:InnHWCe8
横交緑さんよぉ…
自分の掲示板はぁ?
放置?

361 :横交緑:2009/11/07(土) 22:55:36 ID:9vGGtUAw
http://z.z-z.jp/?yamikamoi
これか

もう放置です

362 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/11/09(月) 15:32:33 ID:MXoMhMtC
久しぶり

363 :チルノ◇isogo0704tiruno:2009/11/09(月) 23:35:17 ID:FCpOiToU
>>362
中丸 303さんお久しぶり。あずにゃんだよ。あたいのコテ名が、チルノに変わったよ。
中丸 303さんも横浜市営バス part52に書き込みしてね。
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1256698935/l50
では、またね。

364 :名53系統 名無し野車庫行き:2009/11/10(火) 12:40:41 ID:EXp3llXb
チルノ◆isogo0704tirunoへ
前のコテ名、あずにゃんのほうがよかった。あずにゃんは、けいおん!の中野梓だよな。
かわいいなぁ、あずにゃん。チルノは、東方の氷の精霊だな。チルノもかわいいなぁ。
スレチスマソ!

365 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/11/10(火) 16:14:24 ID:6m+9JU9r
一昨日の保の路線がある某団地付近で浅間町の貸切を目撃

366 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/14(土) 10:09:41 ID:7uO+24Lv
3586・3587、79系統に連チャンで入ってる。

367 :中丸 303 ◆HtlgZnLMCo :2009/11/14(土) 14:17:43 ID:r8LUYfyv
最近リフト車79多いな

368 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/14(土) 17:24:19 ID:5+lHfBpA
保土ヶ谷は95年度車のときも、廃車直前は79系統での運用が多かったな

369 :366:2009/11/15(日) 19:30:06 ID:ZLPg6ril
廃車直前の車両がよく入る系統って、営業所ごとに漠然とあるのだろうか…。

370 :横交緑:2009/11/20(金) 16:42:04 ID:/dWufHf+
保守

371 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/25(水) 20:46:12 ID:4V9YkAAC
滝頭の♀ドラって何人いる?

以前いた人も、だいぶ見かけなくなったような気がするけど。


372 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/26(木) 07:02:56 ID:MrgjD8dK
↑滝頭には♀ドライバーは3人いる。

373 :名74系統 名無し野車庫行:2009/11/26(木) 13:41:34 ID:nS6YUr5L
>>372
へっ?たった3人てことはないんじゃない?

俺が確認してるのはMとKとHの3人だけど、ほかにもいない?

昔は12人いたのにな。


374 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/01(火) 22:55:43 ID:93ucKDRQ
通し(深夜バスまで)でやっている女性ドライバーは3人だな。
他は、非常勤務とかじゃない?

375 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/07(月) 17:20:44 ID:LDdgNURD
本スレ終了
って事でsage進行厳守でマターリ行こう

376 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/07(月) 19:25:33 ID:Slgoo3Ke
本スレ立てないようだね
part53は欠番か


ところで109系統って全線定期で乗れるの?
7-1459を乗りに行こうかと思ってね

377 :石垣優二郎◇kawasakiturumikanakou:2009/12/07(月) 20:42:24 ID:te14EhZz
川崎鶴見神奈交(石垣優二郎)改めトリップを付けて石垣優二郎◆kawasakiturumikanakouになりました。
本スレを立てると浅間町のいらん事騒ぎになる。暫く、誰かに立てるのを待とう。

378 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/07(月) 22:10:13 ID:iDQ8irml
ところでバスにラッピングしてあるQRコードを読み込んで運行情報にアクセスするヤツっているんかな?

実際問題あれを読み込むのはかなり難儀すると思われるのだが・・・



379 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/08(火) 05:17:01 ID:c989gBNL
市営43が寺家町に乗り入れていた時の方向案内?を発見しました。
http://imepita.jp/20091208/151910
場所は、ふるさと村〜寺家町の
http://walk.eznavi.jp/map/?datum=0&unit=0&lat=%2B35.34.03.08&lon=%2B139.30.30.40&fm=0&cp=mapmail_MapView_nw
四季の家の先のT字路
http://walk.eznavi.jp/map/?datum=0&unit=0&lat=%2B35.34.03.69&lon=%2B139.30.16.83&fm=0&cp=mapmail_MapView_nw
にもありました。
---------------
おまけ
http://imepita.jp/20091208/154140
305 ●中北

380 :浅間町大好き:2009/12/08(火) 05:41:33 ID:pwKR3OuD
いよいよ浅間町大好きは、あと1ヶ月で20歳か。
1ヶ月後の今日は、20歳になった記念に少量のビールを飲むのが楽しみだ。

381 :浅間町大好き:2009/12/08(火) 06:56:10 ID:pwKR3OuD
2009年式大型ノンステ残り22台(9−1660〜81)の動きで、
鶴見と港北の2005〜06・08年式ブルリ2(26台)で、
緑と本牧の97年式置き換えがあるのかな。
今年の96年式みたいに、来年の11月頃も走っている97年式車両が、
出てくるのかも気になる。

382 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/08(火) 07:12:07 ID:YdyR4Q+F
>>380-381
こっちに来るなって言っただろ。
ここはオマエの独り言を書くところじゃないんだよ。

オマエが20歳になることが市営バスと何の関係があるの?
そんなこと書くからまたざまぁ厨に「本当の年齢は29歳でぇ〜す」とか書かれるんだよ。

その年に廃車になりそうなバスばかり気にして、去年あたりは97年型なんか見向きもしなかったクセにさ。

来年は98年型が気になるんだから、今のうちに98年型の写真撮り貯めておきな。


383 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/08(火) 07:40:36 ID:aKzsNuGE
ビール飲んでる暇があったら、いい加減半角入力ぐらい覚えろや

384 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/08(火) 08:27:36 ID:h0nBa9P5
北海道中央バスに嫁いだ元市バスの写真をここに上げるまで浅間町大好きは一切のカキコミ禁止ってのはどうだい?
もちろん他サイトからの転載厳禁。自らの足で捜し当てることとする。
市バスが好きならそれぐらいたやすいわな。

385 :浅間町大好き:2009/12/08(火) 14:01:08 ID:Y/bS3Qy9
7ー3609、83系統旭硝子行きに入ってた。201系統で横浜駅西口到着後、次の運行に入る時間まであった関係か、西口バスターミナルを2周程走ってた。

386 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/08(火) 14:07:43 ID:bf3JMD8k
横浜市営バス part53
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1260248720/

387 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/08(火) 15:07:06 ID:cDuLS8XZ
新横浜駅って、意外と幕車来るね。

30分いれば7Eかキュービックが1本は見れるみたい

388 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/08(火) 21:35:02 ID:i9A0eM7Q
>>387
104とか13の鶴見担当便は幕車多かった気がする
最近はあんま利用しないからどうなっているのかわからないが

389 : ◆giItPLI2JI :2009/12/09(水) 02:55:11 ID:MFNXNjv1
>>388
鶴見(営)はまだまだ幕車多いよ。

390 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/09(水) 07:58:11 ID:Wsk66Y8u
>>388-399
外見だけで港北と鶴見の見分けが出来ないorz

見分け方ってあんの?

391 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/09(水) 08:37:29 ID:HN7YDV1u
鶴見の車には、折鶴が…そんな訳ないな。

392 : ◆MEqvUUcU7Q :2009/12/09(水) 10:02:49 ID:MFNXNjv1
>>390
どの車番がどこの営業所のバスか覚えてるようなヲタでもない限り外からの判別は不可能ですな(^^;)

393 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/09(水) 13:40:31 ID:Wsk66Y8u
>>392
やっぱり番号なのか…

中山13:29発の41に2日連チャンで乗ったんだが
昨日は7Eで、今日はキュービックが来たよ。
運がいい(笑)

394 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/09(水) 15:42:17 ID:G3vHnbg/
>>393
運いいな、お前

俺なんか7Eばっかりだったぞ、俺的にはまだ乗ったことがないキュービック乗りたかったが

俺は緑と保土ヶ谷と浅間町なら番号で見分けられるが他は自信ない

395 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/09(水) 22:32:41 ID:xeW+wBtA
>>394
俺は緑と港北のJ-BUSノンステなら番号である程度は見分けられる
ただ浅間町から転属してきた04年式エルガは番号が近いので間違えそうになることがある

キュービックは新横浜駅か鶴見駅を狙った方がいいね

396 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/10(木) 04:35:21 ID:AzTGq4UE
>>393
いい事ばかり続くとは限らない。
お前には、LEDのCNGノンステをプレゼントいたします。(笑)

397 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/10(木) 08:02:58 ID:zMDpGoMw
>>396
昨日の帰りの41はまさにそれだったww
一昨日は行きが7Eで帰りがキュービック(乗らずに撮ってたが)だった。

398 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/10(木) 18:17:16 ID:bumMckav
>>397
7Eは廃車直前の41系統運用かなぁ…
5-1440も最後に乗ったのが41系統だった

399 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/10(木) 19:47:48 ID:zMDpGoMw
ちなみに
今日の13:29発の41はまたキュービックだったw

7-1459にやっと乗れたよ。

400 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/10(木) 21:25:39 ID:ZhMGyAnj
>>399
7-1459乗ったのか!
俺も乗りに行く!

109系統だろ?

401 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/10(木) 23:36:08 ID:jeevorKH
>>388
104は、全部港北。
見分け方は、ディゼルか、CNGバスかの違い。04年式後期〜06年式は、分かりにくい。
08年式からは、わかりやすい。港北は、転属で、0台。
09年式は、新車前半は港北、後期は鶴見。

402 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/11(金) 01:01:57 ID:pp0RmKHY
>>400
103系統だよ
今日初めて知ったのが
車庫から横浜駅まで回送で来るヤツもあるんだなと。
気付かずに8-4516乗ってて、桜木町で運行情報見て、21に乗り換えたら横浜駅行きに乗れたよ。
横浜駅から回送でどっか行ったが、スターフをチラッと見たら車庫に戻る訳ではなかった。
ちなみに、そっからスカイウォークまで回送になっとった。

>>401
そうだ鶴見にはCNGないんだ。
サンクス!

403 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/11(金) 01:47:51 ID:ISnfYyhf
>>402
103系統か109系統で運用されてるのか

まあ、ひとまず乗れてよかったね

俺はこれ[KC-LV280Q(7-1459)]に乗るために朝から頑張るぞー!

404 :チルノ ◆yOCvCYbH8o :2009/12/11(金) 08:53:28 ID:HKl6q+bo
お久しぶり、チルノです。横交緑、竹山からわざわざご苦労様。
他の5台は、廃車になり1台残った7-1459って貴重になったね。
今の109系統の車両は、西工ワンステップと98年式キュービックだね。
横交緑を無事に7-1459に乗れる様にまた無事故を祈っています。

405 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/11(金) 14:05:23 ID:pp0RmKHY
中山14:00発の鴨居駅行きのスターフが総合305系統だった…

12やってから、NT地区のパターンなんかあるんだね

406 :浅間町大好き:2009/12/11(金) 14:15:28 ID:dfwJOoRw
緑の系統の組み合わせは、12系統グループ(12・119・136)、36系統グループ(36・82)、305系統グループ(33・124・305・306・310・311)だったようなきがする。いつの間にかに305系統グループのダイヤに12系統が入ったのかな。

407 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/11(金) 20:52:29 ID:QtUvtfc4
210系統にポンチョが使われていた。初めて見た

408 :浅間町大好き:2009/12/11(金) 21:00:24 ID:mnakI5Az
>>407
回送経路の岩崎ガードをポンチョが通れたのかな。

409 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/11(金) 23:45:16 ID:HXdM9Xhg
>>402
横浜駅までの回送は、3タイプあるよ。
1.市庁前経由
2.山下公園前経由
3.県庁前経由・

410 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/13(日) 14:06:52 ID:hSEfm5pQ
鶴見キュービック2台廃車

411 : ◆nOA3ItxPxI :2009/12/13(日) 22:12:02 ID:Dk9twn1p
>>410
だからどうした?

412 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/14(月) 12:45:10 ID:P8gcU3KM
>>411
退場!!
せっかく情報を書き込んでいる人に対して失礼だ。
>>410
何号車?不明なら不明と書いたほうが良いと思います。

413 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/14(月) 16:48:04 ID:7Nb9pY21
9-3995乗れたお
新車臭最高!

414 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/14(月) 18:00:59 ID:P8gcU3KM
>>413 横交緑
1459とどっちがいい?

415 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/14(月) 21:21:55 ID:OG3/H6uu
>>412
自分で見て来いよ。それで自分で書き込みしろよ。ここで情報を得ようなんて考え自体甘いな。

416 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/14(月) 21:57:32 ID:7Nb9pY21
>>414
そりゃ1459だろ

3995はあと数十年見る機会があるけど、1459もう見る機会無くなるんだからな

417 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/14(月) 21:57:47 ID:3C5y1RiP
消去法で、探すしかないよ。ただ1496号車・1493号車は、現役だった。1492号車が現役なら、廃車は1489号車と1491号車とわかる。
鶴見は98年式前期車両は5台と少ない。


418 : ◆btK.bFEeZw :2009/12/14(月) 22:13:24 ID:r7Y4eV4Y
>>416
今日動いてたらしいよ>1459
1459に乗るのならば、携帯の運行情報の103系統の欄に〇が出てるか、ちょこまか見るしかないよ。
なんか、横交緑どんは学校が横浜(中心部)の方みたいだから、すぐに乗りに行けると思うよ。

ちなみに
○はバス
●はスロープ付きバス
103にMBECS(○)は入らないらしい

419 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2009/12/16(水) 20:15:36 ID:crNyHxGo
>>418
そうですな。じゃ暇なときに乗りに行ってくるぜ

420 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/25(金) 11:20:58 ID:TknJKXxs
保守

421 :名74系統 名無し野車庫行:2009/12/27(日) 23:57:43 ID:w7oPigaU
このスレ見てる人で、市営バスがツーマンだったころの思いである人いますか?
(つまり俺と同世代かそれ以上)

10&93はナシで。

俺にしても幼稚園か小学校低学年でしたけどね。


422 :名74系統 名無し野車庫行:2010/01/23(土) 13:13:07 ID:EIaZ92wC
とりあえず保守

423 :名74系統 名無し野車庫行:2010/01/30(土) 12:22:59 ID:5ugRILmC
本スレ終了
sage進行厳守

424 :名74系統 名無し野車庫行:2010/01/30(土) 16:58:22 ID:zMBN0u1r
古参車の90-10(日野96年度リフト車)が目の前を通過。
10年位前から、年度の一桁(ハイフンの前)が前回納車と被るようになったな。
96年度車が導入された頃は、82〜85年度車は居なかった。
(浅間町の53-23が辛うじて残存してたかも。)

425 :横交緑 ◆OOOooOoV8o :2010/03/03(水) 13:46:24 ID:qCgK6aNJ
保守age

426 :名74系統 名無し野車庫行:2010/04/12(月) 20:48:06 ID:4BcKl7R8
ここ?

427 : ◆btK.bFEeZw :2010/04/13(火) 09:55:04 ID:NRkvi4tf
一応、名称変えて立てときました。

横浜市交通局自動車部 part55
http://namidame.2ch.net/test/read.cgi/bus/1271110936/

428 :名74系統 名無し野車庫行:2010/05/23(日) 17:53:32 ID:hsdDeTZk
消えろ浅間町大好き
今 井 大 歓 迎

105 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)